rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания ТОО «Alem communications holding» и корпорация Intel подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве в области беспроводной связи

Телекоммуникационный холдинг ТОО «Alem Communications Holding» и корпорация Intel подписали соглашение о долгосрочном стратегическом сотрудничестве. Данный проект является первым примером совместной работы в Казахстане ведущего мирового производителя инновационных полупроводниковых компонентов и одного из ведущих местных телекоммуникационных операторов.

Среди основных задач сотрудничества вывод на рынок комплексных решений на основе платформы Intel для мобильных компьютеров, включая технологию Mobile WiMAX, а также специализированных онлайн сервисов для различных целевых групп от частных пользователей до малого и среднего бизнеса. 

ТОО «Alem Communications Holding» на базе своей дочерней компании ТОО «Digital TV» стала первой компанией, использующей технологию  Mobile WiMAX в Казахстане, в сети которой начнут работу ноутбуки со встроенным WiMAX адаптером от Intel. С августа 2010 г. казахстанским пользователям станут доступны ряд моделей ноутбуков и нетбуков со встроенными WiMAX адаптерами.

«Наше сотрудничество позволит покупателям ноутбуков и нетбуков, находясь в зоне покрытия WiMax и не приобретая какого-либо дополнительного оборудования, в любой момент воспользоваться услугой широкополосного мобильного доступа в Интернет. В ближайшее время мы планируем проведение совместных  акций с корпорацией Intel, направленных на продвижение услуг WiMAX и стимулирование продаж ноутбуков и нетбуков со встроенными адаптерами Intel», прокомментировал подписание Соглашения Коммерческий директор ТОО «Alem Communications Holding» Андрей Колотов

«Наше сотрудничество с «Alem Communications Holding» является частью глобальной программы Intel® World Ahead.  Одна из её важнейших целей – предоставление доступа во Всемирную Сеть следующему миллиарду пользователей.  Мы убеждены, что благодаря развитию инфраструктуры Mobile WiMAX в Казахстане и расширению линейки мобильных компьютеров, уже оснащенных WiMAX адаптерами, даже в самых отдаленных уголках доступ к широкополосному беспроводному интернету станет возможным», – отметил Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в странах СНГ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: беспроводной доступ, беспроводной интернет, фиксированная связь, Intel, телекоммуникационный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга