rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новая версия Oracle Application Express Release 4.0 уже доступна

В целях дальнейшей оптимизации процесса разработки web-приложений, ориентированных на базы данных, корпорация Oracle представила Oracle® Application Express Release 4.0.

Новая версия Oracle Application Express помогает упростить создание отчетов и приложений на базе технологий Web 2.0, а также сократить время на их построение. Функциональность Oracle Application Express бесплатно включается во все редакции и версии Oracle Database 11g.

«Oracle Application Express является основной платформой разработки специализированных программных решений в General Healthcare Group (GHG), — сообщил Марк Янеза (Marc Yaneza), технический директор ИТ-отдела General Healthcare Group. — Производительность этого инструмента и простота в использовании дали GHG великолепную, экономически эффективную и масштабируемую платформу для создания высокооптимизированных приложений по мере необходимости. Мы с нетерпением ожидаем новую версию Oracle Application Express 4.0, где компоненты Dynamic Actions и новые возможности создания отчетов позволят создавать богатый пользовательский интерфейс. Дополнительные подключаемые модули также помогут нам технически упростить способы создания, установки и повторного использования программного кода, что повысит нашу производительность».

Преимущества Oracle Application Express Release 4.0

  • Dynamic Actions: позволяет разработчикам в описательной форме встраивать динамические процессы на стороне клиента, что уменьшает необходимость серьезного изучения языков программирования JavaScript и AJAX для создания пользовательских функций на базе технологий Web 2.0.
  • Plug-Ins: дополнительные подключаемые программные модули расширяют среду разработки, позволяя разработчикам встраивать собственные компоненты.
  • Поддержка web-сервисов RESTful: обеспечивает интеграцию с web-сервисами RESTful через декларативный интерфейс.
  • Websheets: обеспечивает быстрый и простой способ интеграции и совместного использования данных в сети Интернет.
  • Улучшенные темы (themes): обеспечивают современный усовершенствованный интерфейс, совместимый со стандартами XHTML и CSS.

С помощью Oracle Application Express разработчики могут быстро создавать и развертывать профессиональные высокопроизводительные и надежно защищенные web-приложения для Oracle Database, используя только стандартный web-браузер.

«У нас в PINNACLE Software Corporation (подразделении PAETEC Incorporated) мы используем Oracle Application Express для разработки корпоративного программного обеспечения для управления жизненным циклом сервисов. Это решение применяется для помощи ИТ-организациям в управлении бизнес-процессами по поддержке и поставке услуг, — пояснил Деннис Ванилл (Dennis Vanill), старший менеджер отдела разработки ПО в компании PAETEC. — Мы ждем возможности начать использование новых и расширенных функций Oracle Application Express 4.0, призванных облегчить разработку программного обеспечения в больших коллективах. Нас особенно заинтересовали возможности Dynamic Actions и Plug-Ins, которые позволяют с легкостью расширить функциональность инструментария. Кроме того, мы надеемся повысить эффективностью нашего отдела разработок за счет интегрированных функций управления проектами, организации обратной связи и отслеживания ошибок, встроенных в новый продукт».

Новую версию Oracle Application Express Release 4.0 можно загрузить с сайта Oracle Technology Network (OTN).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга