Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n78413/


     
 

Открыт интернет-роуминг «Скай Линк» между Ульяновском и Самарой

01.07.2010 10:53
Оператор мобильной связи «Скай Линк» открыл двусторонний автоматический интернет-роуминг* между Ульяновском и Самарой (Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком»). Ранее абоненты «Скай Линк», находясь в Самаре, могли воспользоваться только услугами голосового роуминга, теперь им доступна и передача данных.

В настоящее время автоматический роуминг доступен абонентам «Скай Линк» на территории обслуживания «Скай Линк» и других операторов CDMA-450 в Красноярске, Башкортостане, Иркутске, Нижневартовске, Норильске, Перми, Самаре, Томске, Ярославле, а также в четырех странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Латвии, Молдове и Приднестровье (Молдова), Узбекистане**.

Также для абонентов «Скай Линк» Московского и Северо-Западного региона доступен международный «пластиковый» роуминг, который позволяет пользоваться голосовой связью на территории более 200 стран в сети роумингового GSM-партнера*** при сохранении абонентского номера «Скай Линк».

Подробную информацию о территории действия, условиях роуминга и тарифах можно узнать на сайте «Скай Линк» (www.skylink.ru) в разделе «Ульяновская область» /«Роуминг».

В настоящее время услуги «Скай Линк» доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ – это самая большая территория обслуживания 3G среди всех российских операторов мобильной связи. «Скай Линк» обслуживает в сетях 3G EVDO более миллиона абонентов.  Объем интернет-трафика абонентов «Скай Линк» составил по итогам 2009 года более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году). Доля «Скай Линк»  в общем объеме интернет-трафика в РФ составляет 18%, что сопоставимо с суммарным объемом всех UMTS-абонентов операторов «большой тройки» в 2009 году****. 

*Услуга предоставляется автоматически при перемещении в зону обслуживания другого оператора связи. Перед поездкой рекомендуем уточнить, активна ли услуга роуминга на вашем абонентском номере. Более подробную информацию вы можете получить в Центре обслуживания абонентов «Скай Линк» по телефону 555 (бесплатно с мобильного телефона «Скай Линк») или на сайте «Скай Линк» www.skylink.ru в разделе «Роуминг». На территории Самарской области в сети ОАО «Волгателеком» доступен интернет-роуминг в сети CDMA 1x, на скорости от 153 Кбит/с.

**Международный роуминг на территории Белоруссии, Латвийской Республики, Республики Молдова и Приднестровье (Молдова) доступен абонентам Московского и Северо-Западного регионов, Краснодарского края и Ростовской области, на территории Узбекистана – абонентам Московского региона.

*** Роуминговым брокером «Скай Линк» является компания ОАО «МегаФон».

****ComNews Research

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web