rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Телепорт-Сервис» станет оператором Microsoft IT Academy

Оператор спутниковой связи «Телепорт-Сервис» предоставит каналы связи и услуги по организации видеоконференцсвязи (ВКС) для центров Microsoft IT Academy, которые будут открыты на базе 142 филиалов Современной гуманитарной академии (СГА).

Соглашение о создании академического альянса СГА – Microsoft IT Academy подписано в Москве 25 июня 2010 года. Оно предусматривает, что в филиалах СГА, расположенных по всей территории России, будут открыты центры Microsoft по подготовке IT-специалистов. 

Выступая телекоммуникационным партнером СГА, «Телепорт-Сервис» организует каналы связи и услуги ВКС для обеспечения дистанционного обучения слушателей Microsoft IT Academy. Видеоконференцсвязь будет предоставлена на базе технологии Gilat Sky Edge, частотного ресурса спутника Intelsat-15, сервера многоточечной ВКС Codian, оборудования компаний TANDBERG и Polycom, а также разработанного компанией «Телепорт-Сервис» ПО видеоконференцсвязи. Спутник Intelsat-15 обеспечивает широкое покрытие территории России, от Калининграда на западе до Южно-Сахалинска на востоке. Мощность транспондеров спутника, находящихся в аренде у «Телепорт-Сервиса», позволяет организовать необходимые для ВКС каналы высокой пропускной способности. 

Сотрудничество «Телепорт-Сервиса», СГА и Microsoft по программе Microsoft IT Academy началось в 2003 году, и на сегодняшний день в центрах дистанционной подготовки IT-специалистов СГА успешно прошли обучение свыше 5,6 тыс. слушателей. Такие центры были созданы на базе 24 филиалов СГА. Благодаря подписанному 25 июня соглашению о создании академического альянса СГА – Microsoft IT Academy все филиалы СГА, имеющие лицензию на ведение образовательной деятельности (142 филиала), стали официальными участниками программы Microsoft IT Academy, предоставляя жителям регионов возможность получить доступ к информационным технологиям. 

«Создание академического альянса – это новый серьезный шаг в нашей совместной работе с СГА и компанией «Телепорт-Сервис». По сути, мы создаем самую широкую сеть обучения не только по российским, но и по мировым нормам, – комментирует президент Microsoft в России Николай Прянишников. – Благодаря использованию дистанционного обучения на базе спутниковой связи в российских регионах значительно повысится доступность качественного образования в сфере ИКТ. Наш совместный проект становится масштабным примером развития информационного общества в России». 

«Компания «Телепорт-Сервис» обладает большим опытом в организации видеоконференцсвязи с использованием спутникового ресурса. Мы специализируемся на этом с момента своего основания, и наши специалисты постоянно совершенствуют технологию проведения ВКС, – отмечает директор компании «Телепорт-Сервис» Виталий Крамарь. – Участие в проекте компании Microsoft и СГА, с одной стороны, улучшает имидж нашей компании, но с другой – накладывает на «Телепорт-Сервис» серьезную ответственность за качество предоставляемых услуг».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, ПО, Кадры

Ключевые слова: академия, спутниковая связь, it обучение, microsoft, видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга