rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Мобильное приложение AlterGeo для Samsung Wave

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в производстве потребительской электроники, и компания AlterGeo (АльтерГео) объявляют о выходе геолокационного приложения для новой мобильной платформы Samsung bada. Теперь пользователи смартфона Samsung Wave на OS bada, продажи которого начались в России, смогут воспользоваться социальным геосервисом AlterGeo.

Благодаря сервису AlterGeo можно определять свое местоположение с высокой точностью без помощи GPS-устройств, находить нужные заведения и читать отзывы о них, узнавать, какие места посещают друзья и где они находятся сейчас. Обладатели смартфона Wave могут знакомиться и общаться с владельцами телефонов и коммуникаторов на iPhone, Windows Mobile, Symbian и Android.

«Мы уверены, что сервисы геолокации — это одно из самых перспективных направлений в развитии рынка приложений для смартфонов, и рады, что сервис AlterGeo теперь работает и на платформе bada. Уверена, что приложение AlterGeo сделает использование Samsung Wave еще более приятным и полезным и поможет владельцам  ориентироваться в городе и общаться», — отметил Сергей Певнев, директор по маркетингу Samsung Electronics Rus Company.

«Мы рады сотрудничеству с компанией Samsung и уверены в перспективности новой мобильной платформы. Надеемся, что владельцам Samsung Wave понравится наш сервис и число пользователей AlterGeo на bada будет стремительно расти. Аналогично приложениям для других операционных систем, мы планируем регулярно выпускать обновления, добавляя новые возможности и делая сервис более дружелюбным», —  отметил сооснователь AlterGeo Денис Алаев.

Технология компании AlterGeo — это гибридная платформа позиционирования, которая позволяет определять местоположение мобильных устройств по Wi-Fi/WiMAX и вышкам сотовых операторов. Точность определения по Wi-Fi составляет 30-150 метров. Использование платформы AlterGeo открывает перспективы географическим мобильным и web-сервисам. Компании SUP, Яндекс, Билайн уже стали партнерами AlterGeo в области геопозиционирования, предоставляя своим пользователям полезные возможности для комфортной жизни в мегаполисе.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: samsung, телефоны samsung, сотовые телефоны, телефоны, мобильники, сотовые, каталог телефонов, коммуникатор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга