rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Российско-баварское сотрудничество в области ИКТ обсудили в Минкомсвязи

Встреча Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации И.О. Щёголева с заместителем Премьер-министра Баварии, государственным министром экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий М. Цайлем состоялась 2 июля 2010 года в Минкомсвязи России.

Как сообщает официальный сайт Минкомсвязи, Игорь Щёголев напомнил своим баварским коллегам, что приоритеты международной политики России в сфере ИКТ заключаются не в закупке готовых проектов и технологий, но в первую очередь – в развитии производства и исследований в России. По словам министра, российская и баварская сторона начали активное взаимодействие в этой области и осенью рассмотрят готовые решения.

На переговорах речь шла о сотрудничестве России как с уже известными немецкими брендами, так и с новыми, которые только появляются на рынке. Особое внимание стороны уделили совместным проектам в области цифрового телевидения. В рамках встречи баварская сторона поделилась опытом по стимулированию проникновения широкополосного интернета в отдалённых территориях Германии.

Участники переговоров также обсудили возможное сотрудничество России с немецкими компаниями при строительстве информационно-телекоммуникационной структуры в Сочи для подготовки к Олимпийским играм 2014 г. Глава Минкомсвязи пояснил: «Для нас важен тот опыт, который есть у немцев в такого рода работах в Пекине, Лондоне, Афинах. Переговоры на эту тему только должны начаться, но мы сейчас уже планируем сотрудничать к компанией «Rohde&Schwarz» - признанным лидером в сфере измерительного радиочастотного оборудования».

Сотрудничество России и Баварии в области информационно-коммуникационных технологий имеет богатую историю. Бавария известна большим количеством высокотехнологичных производств, научных центров и инновационных компаний.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга