rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания «Antegra consulting» завершила проект перехода на платформу «1С:Предприятие 8» в московском представительстве международной компании с целью сокращения времени на загрузку данных по 20 000 клиентов и проведении документов

Главной задачей Заказчика являлось сокращение времени на загрузку данных в бухгалтерскую систему, проведение и формирование книг покупок и продаж при условии постоянного сотрудничества с 20 000 клиентами. Основной проблемой, с которыми столкнулся Заказчик, стало то, что основные данные приходилось загружать в бухгалтерскую систему частями, поскольку не хватало оперативной памяти на 2 Гб. В систему загружалось порядка 40 000 счетов-фактур на авансы, порядка 70 000 актов и счетов-фактур, 40 000 строк операций и 20 000 строк выписки.

Время, затрачиваемое на формирование книги покупок и на процесс проведения документов, стало занимать намного больше времени, чем все остальные операции. Причем чем больше документов становилось в базе, тем дольше проводился документ. Например, формирование и проведение книги покупок занимало более 24 часов, а с учетом всех возникающих ошибок до 3 суток. Время на формирование и проведение книги продаж составляло 4 часа, а на загрузку выручки уходило 9 часов.

Для решения этой задачи специалистами «Antegra consulting» было предложено 2 варианта:

1. в текущей системе потенциального Заказчика «1С:Предприятие 7.7» разработать более эффективные алгоритмы загрузки;

2. осуществить переход на систему «1С:Предприятие 8». При этом специалистами «Antegra consulting» были сымитированы те же алгоритмы, что и в текущей системе «1С:Предприятие 7.7». 

По результатам тестирования системы загрузка данных и формирование регламентных документов в «1С:Предприятие 8» прошла значительно быстрее, чем в «1С:Предприятие 7.7», поэтому было принято решение о переходе на «1С:Предприятие 8». 

В рамках проекта были успешно реализованы следующие этапы:

- Инсталляция программного обеспечения;

- Проведение интервьюирования ключевых пользователей Заказчика;

- Программная настройка Системы в соответствии с требованиями Заказчика;

- Адаптация типовой обработки по переносу данных и остатков на начало года из системы «1С:Бухгалтерия 7.7» в «1С:Бухгалтерия 8»;

- Написание обработок по загрузке данных из внешних файлов;

- Тестирование переноса данных;

- Тестирование процесса загрузки данных из внешних файлов, проведение загруженных документов и формирования книг покупок и продаж;

- Параметрическая настройка системы, перенос данных; 

В результате проекта была успешно решена главная задача заказчика - сокращение времени на загрузку данных в бухгалтерскую систему, проведение документов и формирование книг покупок и продаж. Формирование и проведение книги покупок в системе «1С:Бухгалтерия 8» стало занимать 1,5 часа, а формирование и проведение книги продаж 1 час. 

По мнению Заказчика, текущая система с учетом осуществленных доработок полностью соответствует специфике учета компании-заказчика и в полной мере позволяет решать все текущие задачи. 

Все оказанные услуги сертифицированы на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: , 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1С управление предприятием

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга