rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Spring Wireless получила инвестиции на развитие в размере 12 миллионов долларов от SAP Ventures

Компания Spring Wireless, мировой лидер в сфере интегрированных мобильных решений для бизнеса, получила 12 миллионов долларов инвестиций от компании SAP Ventures – подразделения крупнейшего в Европе производителя программного обеспечения компании SAP AG.

Полученные средства будут направлены на усиление позиций Spring Wireless на растущих рынках по всему миру, а также развитие продуктов компании для различных отраслей.

Выбор Spring Wireless в качестве объекта для инвестиций SAP Ventures дает дополнительный стимул для расширения бизнеса в России, где компания Spring Wireless представлена с 2007 года.

"Использование мобильных телефонов для оптимизации бизнес-процессов разъездных сотрудников имеет высокую актуальность для России с ее большими расстояниями. Инвестиции SAP Ventures позволят Spring Wireless развивать свои продукты в более тесной интеграции с решениями SAP. Это означает, что наши действующие и потенциальные клиенты, пользующиеся решениями SAP, получат дополнительные возможности по управлению работой сотрудников вне офиса с помощью мобильных телефонов", - заявил директор по развитию бизнеса Российского офиса Spring Wireless Павел Леоско.

Чтобы приспособиться к быстро меняющимся рыночным условиям, компании из различных сфер бизнеса все чаще используют мобильные приложения и беспроводные устройства. Это дает им новые возможности для повышения оперативности и качества взаимодействия сотрудников друг с другом и клиентами. Spring Wireless предлагает корпоративные мобильные решения собственной разработки для выполнения ключевых бизнес-задач. Spring Wireless реализует подход "решение как услуга", что позволяет компании выступать единой точкой контакта по всем вопросам внедрения, развертывания и управления мобильным решением на различных мобильных устройствах и операционных системах. Сегодня Spring Wireless обслуживает свыше 330 000 корпоративных пользователей из более чем 450 компаний по всему миру, включая такие как InBev, Kellogg's, P&G, Kraft Foods, Citibank, Santander.

"Решающим фактором при принятии решения об инвестициях в Spring Wireless стали значительные успехи этой компании в разработке надежных программных решений для крупнейших мировых компаний в различных отраслях", - заявил Дуг Хиггинс (Doug Higgins), партнер SAP Ventures.

"Мы уверены, что существует огромный рынок для корпоративных мобильных приложений, в разработке которых Spring Wireless позиционируется как один из лидеров, - сказал Патрик Керинс (Patrick Kerins), президент Spring Wireless и главный партнер NEA. - Мы рады видеть SAP Ventures в качестве нашего инвестора на этапе расширения присутствия нашей компании в мире".

"Мобильность быстро становится настоятельной необходимостью для работы на корпоративном рынке в связи с сокращением бизнес-циклов и появлением все большего количества компаний, работающих в реальном времени. Вовлечение Spring Wireless в экосистему SAP может стать катализатором к полному изменению этой отрасли", - сказал Марсело Конде (Marcelo Conde), основатель и директор по стратегическому развитию Spring Wireless.

О продуктах Spring Wireless

Инженерами Spring Wireless разработана собственная мобильная платформа Mobile Fusion™, ставшая основой для создания надежных управляемых мобильных решений и комплексных услуг. Платформа является техническим фундаментом для управления различными устройствами, операционными системами, взаимодействия с корпоративными системами и приложениями. Платформа включает в себя механизмы передачи данных, компоненты безопасности, инструменты управления и получения отчетов.

Готовые решения mSeries™. Spring Wireless предлагает заказчикам готовые решения для автоматизации продаж, обслуживания, доставки и логистики, а также для маркетинга и мерчендайзинга, которые объединяют корпоративные системы с процессами продаж и доставки. Решения имеют интуитивно понятный пользовательский интерфейс, позволяют заказчикам оптимизировать операции, сократить задержки вывода продуктов на рынок, увеличить потребительскую удовлетворенность и объемы продаж.

Комплексные услуги MSM™ (Mobile Solutions Management - управление мобильными решениями) являются частью бизнес-модели Spring Wireless "решение как услуга", предоставляющей заказчикам единую точку контакта по всем вопросам работы мобильных решений. Бизнес-модель Spring Wireless является уникальной в своей отрасли, а централизованный сервисный подход обеспечил клиентам компании рентабельность инвестиций до 200%.

О компании Spring Wireless

Компания Spring Wireless основана в 2001 году. В настоящее время является ведущей мировой компанией на рынке мобильных решений для бизнеса с офисами в пятнадцати странах и заказчиками в более чем тридцати странах. В декабре 2008 года аналитическая компания Gartner в своем исследовании Magic Quadrant for Mobile Enterprise Application Platforms поместила Spring Wireless в сектор "Лидеры".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: финансы, SAP, инвестиции

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга