rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

NXP открывает в США Центр разработки высокоэффективной радиочастотной продукции

Компания NXP Semiconductors объявила об открытии нового Центра разработки высокоэффективной радиочастотной продукции в г. Биллерика, шт. Массачусетс (США). Новое предприятие компании NXP будет фокусироваться на разработке интегральных микросхем радио - и СВЧ -диапазонов, которые применяются для нужд таких отраслей с повышенными требованиями к характеристикам продукции как оборонная и авиационно-космическая индустрия, а также для производства радиоприемников спутниковой связи промышленного, научного и медицинского (Industrial, Scientific and Medical, ISM) частотных диапазонов и устройств широкополосной связи.

Ключевые факты и подробности:

  • В новом инженерно–конструкторском Центре будут применяться и совершенствоваться уникальная интеллектуальная собственность, продуктовое портфолио, технологическая  база и производственные возможности компании NXP, что позволит компании еще больше упрочить  свои позиции на растущем рынке радиочастотной и СВЧ-продукции.
  • Открытие Центра на восточном побережье США в относительной близости к аналогичным проектным центрам компании во Франции и Нидерландах создаст дополнительные возможности по обеспечению технической и консультационной поддержкой  клиентов NXP в Южной и Северной Америке.
  • Продуктовый портфель высокочастотных решений (RF) компании NXP занимает уникальное положение на рынке благодаря широкому спектру технологических процессов собственной разработки. Богатый ассортимент радиочастотной продукции компании простирается от мощных LDMOS-транзисторов, применяемых в усилителях мощности до новейших технологических разработок в области технологий БиКМОП на основе кремний-германия с добавлением углерода (SiGe:C BiCMOS), применяемых в составе монолитных интегральных микросхем СВЧ-диапазона с регулировкой по частоте. Замыкают же линейку радиочастотных устройств компании передовые КМОП-разработки для быстродействующих аналого-цифровых преобразователей. Все эти технологические решения разрабатываются и производятся внутри компании, поэтому они создаются под конкретные нужды определенных приложений. 
  • NXP на протяжении нескольких лет занимает позиции одного из лидеров отрасли в области разработки компактных моделей, поэтому все технологические решения для рынка радиочастотных устройств подкрепляются соответствующими полностью охарактеризованными RF-моделями. Подобные схемы внутрифирменной реализации технологических разработок помогают международным проектным группам компании поддерживать лидирующие позиции в области внедрения инноваций и разработки продуктов и решений для выполнения самых неотложных задач из тех, что стоят в наши дни перед ведущими игроками рынка радиочастотных устройств.

 

Опорные цитаты:

  • «Новый Центр разработки продукции будет использовать богатый 50-летний опыт внедрения, оптимизации и локализации новаторских решений в области разработки радиочастотной продукции, направленной на расширение возможностей компании по удовлетворению запросов своих клиентов и созданию новых уникальных способов применения разрабатываемых ею решений, – говорит Джон Крото, старший вице-президент и генеральный управляющий подразделения компании NXP Semiconductors по разработке радиочастотных и осветительных систем. – Технологический процесс, компоновка элементов и внедрение инновационных методов разработки микросхем остаются "тремя китами" нашей стратегии, позволяющими нам занимать лидирующие позиции в области создания высокотехнологичных решений, таких как кремний-германиевые полупроводниковые элементы с внедрением атомов углерода (SiGe:C), металло-оксидные полупроводниковые элементы с поверхностной диффузией (LDMOS) и цифровые интерфейсы преобразования данных стандарта JESD204A."
  • «Высокопрофессиональный коллектив опытных и талантливых разработчиков радиочастотных устройств, наличие активной клиентской базы и относительная близость к Европе – вот что делает Бостон идеальным местом расположения нового Центра разработки продукции NXP, – говорит Иэн Грешэм, генеральный управляющий бостонского Центра разработки продукции компании NXP Semiconductors. – Команда нового центра готова приложить все усилия, чтобы расширить пределы эффективности нашей деятельности по производству продукции радио- и СВЧ-диапазонов и преодолеть рыночные трудности путем внедрения инноваций».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: разработки , центр разработки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга