rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

InDepth провело глубинное исследование рынка систем электронной торговли в России

Агентство маркетинговых исследований «InDepth» провело глубинное исследование рынка систем электронной торговли в России.

В ходе исследования оценивалось текущее состояние и потенциал развития рынка электронных торгов. Была изучена специфика использования электронной торговли в различных отраслях экономики, проанализирован уровень конкуренции на рынке.

К участию в исследовании привлекались топ-менеджеры крупных предприятий из различных регионов Российской Федерации.

Были изучены основные операторы электронной торговли. Одной из наиболее успешных и динамично развивающихся компаний в сегменте коммерческих электронных закупок стала компания B2B-Center: её клиенты демонстрировали высокую удовлетворенность работой с системой, эксперты положительно оценивали текущее состояние и потенциал компании.

Результаты исследования показали, что, как правило, решение использовать электронные торги в закупочной деятельности предприятий приходит «сверху» – от учредителей или государственного аппарата.

При этом наиболее значимыми мотивами использования электронной торговли являются: прозрачность процедур; наличие конкуренции; большое количество торговых процедур. Лидером по данным критериям также стала компания B2B-Center.

А также приоритетом при переходе на электронную форму работы является большая база поставщиков. Лидером по этому показателю стало информационное агентство Trade.su.

Кроме того, благодаря системе электронной торговли происходит сокращение: «бумажной» работы; расходов на организацию конкурса; сроков оповещения участников о ходе торгов.

Исследование «InDepth» показало, что не все промышленные предприятия и компании готовы перевести свою закупочную деятельность на электронные площадки. Основными барьерами являются незастрахованность от недобросовестных участников рынка; ограниченное количество поставщиков для ряда сделок. Стоит отметить, что только крупнейшие операторы электронной торговли имеют большую базу клиентов и проводят экспертизу поставщиков, нивелируя данные барьеры для своих клиентов.

«Наше агентство работает с различными сферами бизнеса. Как правило, наши клиенты заинтересованы в самого разного рода информации, особенно, если это касается инновационных, технологичных и перспективных в будущем продуктов. Мы понимаем, что сфера электронной торговли - это современный, динамично развивающийся, перспективный рынок и данные, полученные в ходе проведенного исследования могут быть полезны для очень широкого круга клиентов», - отметил генеральный директор агентства маркетинговых исследований «InDepth» Иван Пасько. 

Компания InDepth – молодое динамично развивающееся агентство маркетинговых исследований, основанное в 2003 году.

Среди наших Клиентов можно назвать такие компании как JTI, Danone, Pepsi, GlaxoSmithKline, IKEA, Volvo, ТС СпортМастер, ВТБ24, Банк Русский Стандарт, Альфа Банк, American Express, VISA, Independent Media, ИД Bauer, КАМАЗ и другие.

Ключевой особенностью агентства можно назвать одинаково успешную работу как в сегменте массового рынка, так и с высокодоходной аудиторией.

ГЕОГРАФИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ. Благодаря широкой сети партнеров, агентство InDepth способно проводить исследования по единой методологии в соответствии с международными стандартами не только в Москве, но и во всех регионах России, странах СНГ и странах Восточной Европы.

КОМАНДА. В компании работают высокопрофессиональные менеджеры и аналитики, закончившие ведущие вузы страны (МГУ, ГУВШЭ, РГГУ), проходившие стажировку в ведущих европейских исследовательских компаниях.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга