rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Яблочные» словари Paragon обзавелись новой версией

Компания Paragon Software, российский разработчик программного обеспечения для мобильных устройств и ПК, подготовила новую версию многоязычных электронных словарей «СловоЕд» для компьютеров под управлением операционной системы Mac OS X. Основное отличие от предыдущей версии – полностью обновленный интерфейс, который предоставляет пользователям значительно больше возможностей в работе с программой. Специалисты Paragon Software также усовершенствовали систему перевода во всплывающем окне и добились идеальной совместимости с Mac OS X Snow Leopard.

«СловоEд» - лидирующий бренд среди электронных словарей для мобильных устройств и настольных компьютеров. Линейка для «маков» включает 54 словаря от ведущих мировых издательств (PONS GmbH, Dario de Judicibus, Larousse Editorial, Millennium, Русский язык Медиа и др.) для более чем 20-ти языков. 

Электронные словари «СловоЕд» для Mac OS X – программный продукт, способный удовлетворить потребности в переводе как начинающих, так и самых искушенных пользователей «маков». Все словари, входящие в его состав, предоставляют детальную информацию по запрашиваемому слову, включая аудиозапись его произношения (около 100 000 озвученных слов) и транскрипцию. Не менее важно и то, что «СловоЕд» дает возможность работать в привычных для пользователя условиях – перевод заветного слова можно мгновенно получить, наведя на него курсор мыши. 

При работе над новой версией словарей «СловоEд» для Mac OS X специалисты Paragon Software уделили пристальное внимание интерфейсу программы, который был полностью переработан. Кроме того была существенно усовершенствована система перевода во всплывающем окне. 

Среди других полезных свойств обновленного «СловEда» для «маков»: 

- перевод любой формы слова благодаря встроенному морфологическому модулю, что особенно пригодиться тем, кто начал изучать языки недавно;

- виртуальная клавиатура, которая поможет набрать специфические символы иностранных языков;

- система оперативных обновлений;

- «тест по карточкам», позволяющий запомнить больше иностранных слов;

- таблица неправильных глаголов;

- добавление комментариев к существующим статьям и создание новых статей в словарях;

- поиск слов с неизвестным написанием. 

Продукт распространяется в России и странах СНГ в трех видах: 

- «СловоЕд Делюкc» (максимально подробный перевод слов с большим количеством примеров и синонимов);

- «СловоЕд Классик» (большое количество переводов с наиболее употребительными значениями слов и базовой грамматической информацией);

- «СловоЕд Компакт» (наиболее употребимая лексика с краткими и точными значениями слов). 

Перейти на новую версию электронных словарей «СловоEд» можно через главное меню программы (необходимо будет сохранить файл на диске и запустить его). В другом случае программа сама предложит скачать обновление, проверив его наличие. 

Для обладателей предыдущей версии электронных словарей «СловоЕд» для Mac OS X обновление будет бесплатным. 

Совместимость: Mac OS X 10.5 (Leopard) и Mac OS X 10.6 (Snow Leopard)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга