rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Внедрение системы Дамаск в МФЦ Ульяновск

Компания Дамаск – один из крупнейших отечественных разработчиков систем управления очередью, продолжает установку свих решений в государственных многофункциональных центрах (МФЦ). Очередным проектом из этой серии стало внедрение системы в областном МФЦ Ульяновска в июне 2010 года.

МФЦ – многофункциональные центры по оказанию населению государственных услуг, организуются в областных и муниципальных субъектах в рамках административной реформы. Создание МФЦ, как правило, призвано повысить доступность государственных услуг для граждан, реализовать концепцию «единого окна». На текущий момент по оценке МЭРТ в России насчитывается 32 МФЦ.

Наиболее удачный вариант реализации МФЦ подразумевает создание полноценной информационной инфраструктуры для госорганов в регионе (мультисервисная сеть передачи данных, ЦОД, единая система документооборота между учреждениями и т.п.). Примером такого проекта является МФЦ Тамбовской области, так же оснащенная системой Дамаск, который на специализированном конкурсе МЭРТ занял первое место. Наименее удачный пример – простое физическое совмещение некоторых служб в едином здании, причем иногда в весьма причудливое – БТИ, почта и Миграционная служба. Такие примеры в компании Дамаск тоже видели.

Следует отметить, что направление МФЦ становится для Дамаска практически профильным. Установив систему управления очередью в одном из первых многофункциональных центров в городе Шахты в 2007 году, компания Дамаск приобрела репутацию эксперта в этом вопросе, и с тех пор оснастила своей системой порядка 80% МФЦ, открывающихся в России.

Как правило, поток посетителей в МФЦ находится на уровне 400-600 человек в день. А СУО Дамаск подтвердила свою производительность и устойчивость в подобных условиях в самых крупных МФЦ страны. Так же, концепция системы Дамаск, характеризующая аппаратной независимостью и обширным настроечным блоком, позволяет создателям МФЦ получить оптимальную конфигурацию системы в рамках выделяемого бюджета.

Работа по запуску Ульяновского МФЦ специалисты областной администрации вели с 2008 года, и вот к лету 2010 информационная инфраструктура Центра была реализована почти полностью. Внедрение и запуск системы управления очередью Дамаск, стало завершающим штрихом проекта.

Благодаря этому, а так же оперативной работе димитровградских партнеров Дамаска, компании «АИС Город» - запустить весь программно-аппаратный комплекс удалось в течение трех рабочих дней, как раз к визиту на объект губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, который первым и протестировал систему.

______________ 

Компания Дамаск - разработчик системы управления очередью. Является одним из крупнейший отечественных вендоров этого направления. Работает на рынке с 2004 года, занимает порядка 20% рынка. Входит в группу компаний LetaGroup.

МФЦ Ульяновска – является частью реализуемой в области программы по повышению качества предоставлению государственных услуг. В рамках этой программы так же реализованы объединенные базы данных расчётно-кассовых центров ЖКХ, социальной защиты населения, БТИ, органов ЗАГС, а так же реализуется проект персонального учета населения и единой социальной карты.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, программы автоматизации, автоматизация, автоматизация процессов, система управления, автоматизация предприятий, интеграция, интеграция приложений, информационные системы, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга