rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Toshiba представляет приложение Toshiba Media Controller для пользователей Apple iPhone и iPod touch

Компания Toshiba объявляет о выходе новой версии Toshiba Media Controller (TMC), предназначенной специально для Apple iPhone и Apple iPod touch . Приложение существенно облегчает потоковую передачу и воспроизведение мультимедийных материалов, таких как видео, фотографии и музыка, по технологии Wi-Fi между устройствами, поддерживающими стандарт DLNA. Уже сейчас загрузить приложение на английском языке можно в Apple App StoreSM, причем сделать это совершенно бесплатно. В будущем планируется выпустить локализованные версии.

Удаленная навигация по медиасерверам

iTMC автоматически распознает и отображает все устройства домашней сети, поддерживающие DLNA . Все обнаруженные устройства разбиваются на две группы — медиасерверы и устройства воспроизведения. С помощью  iTMC пользователи получают возможность просматривать содержимое медиасерверов, подключенных к локальной беспроводной сети, выбирать файлы и сразу открывать их на выбранном устройстве воспроизведения. 

Управление потоковой передачей мультимедиа

Как большинство пультов дистанционного управления, iTMC позволяет управлять воспроизведением материалов при помощи выделенных кнопок  (воспроизведение, стоп, пауза, перемотка и т.д). Управлять можно даже уровнем громкости. В  зависимости от типа запущенного контента iTMC просто отображает доступные кнопки управления на экране портативного устройства. 

Кроме того,  iTMC позволяет создавать и хранить списки воспроизведения и копировать их на другие устройства. Приложение может выводить общую информацию о статусе DLNA-совместимых устройств, подключенных к домашней сети. Контент, отображаемый в настоящее время на выбранном устройстве, показывается в специальном окне. 

О компании Toshiba Europe GmbH 

Toshiba Europe GmbH (TEG) является дочерней компанией японской корпорации Toshiba. Toshiba - признанный лидер и поставщик инновационных решений в области высоких технологий, производитель широкого ассортимента продуктов, включающего электротехнические товары и сложные электронные изделия. Штаб-квартира регионального подразделения компании TEG располагается   в г.Нойсе, Германия; TEG состоит из четырех подразделений: Computer Systems, Storage Device Products, Consumer Products и Electronic Systems Operations. Вместе эти подразделения выпускают лидирующие на рынке портативные компьютеры и другие мобильные продукты и решения, а также жесткие диски, DVD-устройства, ЖК-панели, телевизоры и оргтехнику. Являясь основной структурой Toshiba в регионе EMEA, компания TEG оказывает поддержку и способствует развитию локальных представительств. 

Основанная в 1875 году группа компаний Toshiba сегодня объединяет более 740 локальных компаний с общим штатом 199,000 сотрудников. Годовой оборот группы превышает 6.6 триллионов японских йен (73 миллиардов долларов США).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: toshiba, iPhone 3Gs, iPhone , iPhone 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга