rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Intel Developer Forum возвращается в Сан-Франциско

Крупнейшая конференция Intel возвращается в Сан-Франциско, где она пройдет в 2010 г. с 13 по 15 сентября. Тринадцатый по счету ежегодный Intel Developer Forum (IDF) будет посвящен планам компании в сегментах корпоративных и встраиваемых решений, связи, мобильных систем, программного обеспечения, производственным технологиям и разработкам.

На предстоящем трехдневном мероприятии в Moscone Center West с приветственным словом выступит президента Intel Пол Отеллини (Paul Otellini). Он расскажет о своем видении вычислительного континуума, в форварде которого стоит Intel. За ним запланирован доклад Дэвида Перлмуттера (David Perlmutter), вице-президента и генерального директора подразделения Intel Architecture Group. Основной доклад второго дня конференции будет посвящен расширяющейся экосистеме процессоров Intel® Atom™. Эту тему представят Дуг Девис (Doug Davis), вице-президент и генеральный директор Intel Embedded and Communications Group, и Рене Джеймс (Renee James), старший вице-президент и генеральный директор Intel Software and Solutions Group.

Заключительный доклад прозвучит на третий день, 15 сентября. Его представит Джастин Раттнер (Justin Rattner), вице-президент и генеральный директор Intel Labs, главный специалист по технологиям и почетный исследователь Intel. Предстоящий IDF станет площадкой для демонстрации последних технологических достижений, которые представят первые лица ведущих игроков рынка. Традиционно пройдет серия встреч с экспертами корпорации Intel. В сентябре их проведут почетный исследователь Intel Томас Пиазза (Thomas Piazza) и старший инженер Офер Кан (Opher Kahn): 13 сентября в рамках Technology Insight они расскажут о микроархитектуре Intel под кодовым названием Sandy Bridge. В первый день конференции к коллегам также присоединится директор Intel по информационным технологиям Дайан Брайант (Diane Bryant). Она расскажет о проблемах, с которыми может столкнуться ИТ-отрасль, и о перспективах, которые ее ждут. Во второй день более подробно будут обсуждаться вопросы программного обеспечения.

В течение всех трех дней будут проводиться занятия, в том числе, по следующим темам: Sandy Bridge, «облачные» вычисления, «зеленые» технологии, процессоры Intel® Atom™ и Intel® Core™, встраиваемые решения, ИТ в сфере здравоохранения, Intel® SSD, PCI Express, SuperSpeed USB, Unified Extensible Firmware Interface и визуализация.

Минимизация вреда, наносимого окружающей среде, достижение максимальной производительности и минимального срока окупаемости инвестиций — сложная задача, выполнение которой начинается с выбора исходных материалов и поставщика и заканчивается внедрением оборудования. Лекция позволит составить представление о стратегии Intel в плане охраны окружающей среды. Среди  тем, которые будут затронуты: ПО для повышения продуктивности, серверы с низким потреблением электроэнергии, регулирование в энергетике, опасные для окружающей среды материалы и вещества.

Просвещайте, учитесь и решайте ключевые проблемы высокопроизводительных вычислительных систем. Лекция знакомит с технологиями Intel, изменяющими ландшафт индустрии вычислительных систем. Среди ключевых тем обсуждения: эволюция архитектур, программные инструменты, Intel iWARP (Internet Wide Area RDMA Protocol), Intel® Software Tools, технология Intel Ct, Intel® Cluster Ready и Intel Solid State Drive (SSD).

Лекция позволяет узнать о личном опыте профессионалов ИТ-отрасли, о том, как они управляют большими и диверсифицированными предприятиями мирового уровня. Какие вычислительные системы и технологии они используют и почему, а также о том, по каким причинам они обращаются к частным «облачным» платформам.

Ученые Intel создают технологии, которые меняют наше будущее и наше взаимодействие с электронной техникой. Узнайте, над чем именно работают наши разработчики, каким образом они создают более умные и соответствующие нашим потребностям технологии. Узнайте о том, как возводится фундамент для цифровых устройств нового поколения, работать с которыми будет еще проще.

Лекция посвящена системному проектированию и другим аспектам, являющимся важными в разработке нового поколения устройств на базе процессоров Intel Atom. Эксперты Intel осветят данные рыночных исследований и принципы, по которым то или иное устройство следует относить к той или иной группе. Будут затронуты школьные ПК, планшеты и настольные системы начального уровня.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга