rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Синтерра» организует VPN-сеть Волго-Вятскому банку Сбербанка России

«Синтерра» – национальный оператор связи, приобретенный в июне 2010 года ОАО «МегаФон», выиграл конкурс на предоставление услуг по организации и сопровождению защищенной сети передачи данных Волго-Вятского банка Сбербанка России.

В рамках контракта «Синтерра» организует резервную сеть, которая свяжет центральный офис банка в Нижнем Новгороде с его шестью основными подразделениями во  Владимире, Кирове, Саранске, Казани, Йошкар-Оле и Чебоксарах. VPN-сеть будет полностью построена на магистральных ресурсах «Синтерры». 

Напомним, что «Синтерра» также является поставщиком каналов связи между Центральным аппаратом и рядом территориальных подразделений Сбербанка РФ. 

«Мы рады продолжению сотрудничества с крупнейшим банком России, – говорит Константин Солодухин, генеральный директор национального оператора связи «Синтерра» и заместитель генерального директора ОАО «МегаФон». – Победа в конкурсе Волго-Вятского банка Сбербанка России стала возможной благодаря постоянному расширению инфраструктуры «Синтерры» внутри регионов».  

Работа с государственными структурами – одно из приоритетных направлений развития «Синтерры». В структуре доходов Группы в 2009 году доля услуг, предоставляемых государственным структурам, составила 17%. Достижения «Синтерры» в этом направлении были отмечены званием «Лучший поставщик услуг связи для государственных и муниципальных нужд» по итогам конкурса», проведенного в марте 2009 года в рамках выставки «Госзаказ».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, синтерра, vpn

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга