rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Juniper Networks обнародовала предварительные финансовые результаты за второй квартал 2010 года

Компания Juniper Networks, Inc. (NASDAQ: JNPR) объявила сегодня предварительные финансовые результаты за второй квартал, который окончился 30 июня 2010 года.
  • Выручка во 2-м квартале: 978,3 млн. долл. США, рост на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
  • Норма прибыли во 2-м квартале: 18,9% GAAP; 23,9% non-GAAP
  • Чистая прибыль на акцию по GAAP во 2-м квартале:  0,24 долл. США в расчете на акцию
  • Чистая прибыль на акцию по non-GAAP во 2-м квартале: 0,30 долл. США в расчете на акцию, рост на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года 

Чистые доходы компании во втором квартале 2010 года выросли на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 978,3 млн долл. США. Компания объявила о чистой прибыли по стандарту GAAP в размере 130,5 млн. долл. США, или 0,24 долл. США в расчете на акцию; чистая прибыль по non-GAAP составила 164,0 млн. долл. США, или 0,30 долл. США в расчете на акцию. Показатель чистой прибыли по non-GAAP в расчете на акцию вырос на 58% по сравнению с показателем второго квартала 2009 года.  

«Juniper продолжает выполнять планы по росту прибыли и отвечать принципам нашей операционной деятельности, установленным для 2010 года, - говорит Кевин Джонстон, глава Juniper. – Наше товарное предложение продолжает расширяться, и мы имеет сильные позиции по продажам ключевых продуктов в области высокопроизводительных сетевых решений, благодаря чему мы уверены в продолжении роста компании в течение второго полугодия сего года». 

Норма прибыли компании Juniper во втором квартале 2010 года выросла до 18,9% по стандарту GAAP, в отличие от 17,6% в первом квартале 2010 года, и увеличилась по отношению к показателю второго квартала 2009 года, который составлял 12,2%. Норма прибыли по non-GAAP во втором квартале 2010 года выросла до 23,9%, в отличие от 23,2% в первом квартале 2010 года, и выросла по отношению к показателю второго квартала 2009 года, который составлял 18,1%.  

Чистая операционная наличность компании Juniper за второй квартал 2010 года достигла 221,3 млн. долл. США, по сравнению с 88,5 млн. долл. США в первом квартале этого года, заработанных с учетом отчислений во время судебного процесса. 

Капитальные расходы и амортизационные отчисления во втором квартале 2010 года составили 45,4 млн. долл. США и 37,5 млн. долл. США соответственно.

«В течение этого квартала мы показали существенный прогресс в соответствии с долгосрочными стратегическими планами Juniper, как по показателям роста маржинальности, так и по операционным показателям. Мы много инвестировали в исследования и разработки, а также в поддержку продаж и маркетинг, чтобы воспользоваться теми преимуществами, которые открываются перед нашей продукцией, - считает Робин Денхолм (Robyn Denholm), финансовый директор Juniper. – Бизнес-прогноз продолжает улучшаться, и мы продолжим концентрироваться на улучшении операционной деятельности. Я уверена в росте прибыли Juniper до конца года». 

О компании Juniper Networks

Juniper Networks, Inc. - лидер в области высокопроизводительных сетевых технологий. Сетевая инфраструктура Juniper формирует надежную среду, которая ускоряет внедрение услуг и предложений в компьютерных сетях высокоэффективных предприятий. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: финансы, выручка, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга