rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Евросеть» будет считать с Oracle

Системный интегратор «Ланит» внедрил систему финансовой консолидации на основе Oracle Hyperion Financial Management в компании «Евросеть». На базе ее «Евросеть» планирует обеспечить оптимизацию сроков закрытия финансовых периодов и предоставления внешней отчетности, а также консолидировать ее по стандартам РСБУ и МСФО.

По оценкам экспертов, основными проблемами, с которыми сталкиваются компании при консолидации отчетности, является сложность обеспечения прозрачности пути информации от источника до финального пакета, повышенная трудоемкость процесса контроля и т.д. На рынке представлен ряд программных продуктов, созданных для решения данного рода задач. 

Oracle Hyperion Financial Management - программный модуль для консолидации финансовой отчётности, созданный с применением веб-архитектуры и легко настраиваемый и поддерживаемый сотрудниками финансового отдела. Приложение позволяет закрывать финансовый период, формировать необходимую отчетность, своевременно реагировать на требования учета и значительно сократить расходы на аудит и поддержку безопасности. Также продукт обладает расширенными возможностями в области финансово-экономического анализа, что обеспечивает поддержку принятия стратегических финансовых решений. Напомним, что Oracle Hyperion Financial Management - входит в состав бизнес-платформы для управления предприятием Oracle EPM System. 

В компании «Евросеть» система Oracle Hyperion Financial Management была выбрана по результатам тендера. Одним из основных критериев при выборе стала возможность быстрого закрытия финансового периода. 

Как сообщили в пресс-службе «Евросети», отчетность, сформированную в системе, планируется предоставлять с 1 квартала 2011 года. Система будет применяться для консолидации отчетности по всем компаниям Группы «Евросеть». Число выделенных под проект сотрудников составило порядка 25-30 человек. 

Из других проектов по внедрению Oracle Hyperion Financial Management можно указать на работы в компании «Газпром-Медиа». В качестве примера, консолидации финансовой отчетности на базе российского программного продукта, можно привести Госкорпорацию «Росатом», где для эффективной система подготовки консолидированной финансовой отчетности использовано решение «1С:Консолидация 8». 

Что еще прочитать по данной теме 

26.07.2010 Oracle объявляет итоги развития партнерской сети в СНГ в 2010 финансовом году 

07.07.2010 Oracle представляет Oracle Business Intelligence 11g 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Торговые сети, ПО

Ключевые слова: Евросеть, системный интегратор, ланит, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга