rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Bayer реализует глобальную ИТ-стратегию с помощью решений SAP

Компания Bayer, одна из ведущих мировых компаний в области здравоохранения, питания и производства высококачественных синтетических материалов, подписала глобальное корпоративное соглашение с компанией SAP AG. В рамках этого соглашения компании сосредоточат свои усилия на поддержке ИТ-стратегии компании Bayer, основанной на комплексном и долгосрочном внедрении стандартизированных решений SAP в операциях Bayer по всему миру. Глобальные корпоративные соглашения, как, например, данное пятилетнее соглашение с компанией Bayer, заключаются с крупными компаниями, которые выбирают SAP в качестве поставщика программного обеспечения.

В рамках этого соглашения SAP поможет компании Bayer в глобальной стандартизации бизнес-приложений SAP. Полностью унифицированная глобальная ИТ-стратегия с целью расширения доли рынка и повышения рентабельности в условиях формирования глобальных логистических цепочек и сильнейшей конкуренции международного масштаба имеет для Bayer первостепенное значение. Кроме того, в будущем компания Bayer ожидает увеличения прибыли путем сокращения эксплуатационных расходов за счет создания масштабируемой и эффективной программной инфраструктуры в рамках компании.

Глобальное корпоративное соглашение предусматривает установку программного обеспечения, обслуживание и стратегическое консультирование, а также поддержку на месте с учетом потребностей клиента посредством пакета услуг SAP MaxAttention. В рамках соглашения компания Bayer также может в любое время использовать решения, технологии и услуги SAP в зависимости от потребностей, таким образом ускоряя процесс глобального внедрения интегрированных бизнес-приложений благодаря упрощенным процедурам приобретения.

Согласно условиям соглашения, компания Bayer будет использовать программное обеспечение SAP в основном для поддержки своих ИТ-процессов, что подчеркивает огромное стратегическое значение решений SAP для информационных технологий компании. Тесное сотрудничество двух компаний продолжается с 1984 г. После того, как в 2000 г. был подписан договор о сотрудничестве в разработке, SAP стала самым важным стратегическим партнером компании Bayer в области программного обеспечения. 

Информация о компании SAP

Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом(*) и предлагает решения и услуги, которые позволяют предприятиям любого масштаба, работающим более чем в 25 отраслях, повысить эффективность бизнеса. Компания имеет более 97 000 клиентов в более чем 120 странах, более 70% из которых относятся к сегменту среднего и малого бизнеса, и представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-йоркскую фондовую биржу, под символом «SAP». 

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 18 лет открылись представительства SAP в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек. 

(*) SAP определяет программные решения для управления бизнесом как решения для управления ресурсами предприятия и соответствующие приложения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: программное обеспечение, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга