rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Check Point Software Technologies сообщает о финансовых результатах второго квартала 2010 года

Компания Check Point Software Technologies Ltd., мировой лидер в области обеспечения Интернет-безопасности, объявила о рекордных результатах финансовой деятельности во втором квартале 2010 года, который завершился 30 июня.

«Мы стали свидетелями значительного роста объема продаж, что привело к увеличению на 25% доходов в этой сфере.  Теперь мы можем пересмотреть предварительные бизнес-прогнозы, и я уверен, что наши акции вскоре достигнут высочайшего уровня доходности, — отметил Гил Швед (Gil Shwed), председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point. —  Рост доходов от продаж наблюдался по всем семействам продуктов и во всех регионах». 

Ключевые итоги финансовой деятельности за второй квартал 2010 года:

  • Выручка 261,1 млн. долларов, что на 17% больше по сравнению с 223,6 млн. долларов во втором квартале 2009 года.
  • Операционный доход (ГААП): 122,1 млн. долларов, что на 41% больше по сравнению с 86,7 млн. долларов во втором квартале 2009 года.
  • Операционный доход (не ГААП): 144,7 млн. долларов, что на 24% больше по сравнению с 116,4 млн. долларов во втором квартале 2009 года. Текущая прибыль (не ГААП) составила 55%, увеличившись по сравнению с 52% во втором квартале 2009 года.
  • Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (ГААП): чистая прибыль составила 102,9 млн. долларов, что на 36% больше по сравнению с 75,6 млн. долларов во втором квартале 2009 года. Доход на разбавленную акцию (ГААП) составил 0,48 доллара, что на 33% больше по сравнению с 0,36 доллара во втором квартале 2009 года.
  • Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (не ГААП): чистая прибыль составила 122,4 млн. долларов, что на 21% больше по сравнению со 100,9 млн. долларов во втором квартале 2009 года.  Доход на разбавленную акцию (не ГААП) составил 0,58 доллара, что на 21% больше по сравнению с 0,48 доллара во втором квартале 2009 года.
  • Доходы будущих периодов: на 30 июня 2010 года составили 414,8 млн. долларов, что на 15% больше по сравнению с 362,1 млн. долларов на 30 июня 2009 года.
  • Поток денежных средств: Поток денежных средств от операций составил 138,1 млн. долларов, что на 54% больше по сравнению с 89,4 млн. долларов в четвертом квартале 2008 года.
  • Программа выкупа акций: в течение второго квартала 2010 года компания Check Point выкупила 1,5 млн. акций на общую стоимость 50 млн. долларов.
  • Остаток денежных средств и стоимость рыночных ценных бумаг: на 30 июня 2010 года составили 2141 млн. долларов, что на 511 млн. долларов больше по сравнению с 1630 млн. долларов на 30 июня 2009 года. 

Основные характеристики деятельности компании:

Выпуск решения для предотвращения потери данных Check Point DLP —  новая категория продуктов, включающая в себя сетевые решения, которые предотвращают утечку конфиденциальной информации и ее передачу сторонним лицам.

Приобретение компании Liquid Machines —  эта компания из г. Бостон занимала на рынке одно из первых мест с решениями для шифрования документов, безопасного обмена ими и защиты корпоративной информации. Это приобретение пополнило широкий ассортимент средств защиты данных, предлагаемых компанией Check Point.

Новый программный блейд SmartEvent — комплексное решение для управления безопасностью, которое в реальном времени представляет события, происходящие в различных системах, таких как межсетевой экран, система предотвращения вторжений (IPS), система предотвращения утечки данных (DLP) и конечные точки сети.

Значительное повышение быстродействия программных блейдов антивируса и URL— фильтрации — инновационная технология обработки потоковых данных увеличивает производительность выполнения этих операций в 80 раз.

Высокопроизводительные устройства начального и среднего уровня —  выпущены новые устройства, имеющие гигабитовую пропускную способность при цене менее 800 долларов США.  Кроме того, увеличена производительность уже выпускаемых устройств начального и среднего уровня (UTM-1 130, 270, 570, 1070 и 2070); в четыре раза быстрее осуществляются такие операции, как взаимодействие с межсетевым экраном, и поддерживается в четыре раза больше подключений в секунду.

Новый бесплатный межсетевой экран — новая версия межсетевого экрана ZoneAlarm включает в себя службы DefenseNet, автоматические анализирующие ПО на вредоносность через нашу службу облачных вычислений.  Новая версия ZoneAlarm в этом квартале уже удостоилась ряда ключевых отраслевых наград (см. ниже). 

Компания Check Point получила ряд положительных отзывов:

PC Magazine, «Выбор редактора» —  за бесплатный межсетевой экран Check Point ZoneAlarm.

«5 звезд из 5» от CNET —  за бесплатный межсетевой экран Check Point ZoneAlarm.

«10 лучших веб-сайтов поддержки – 2010» —  от организации Association of Support Professionals (ASP), занимающейся измерением рейтинга качества онлайн-услуг и поддержки клиентов.

«Разработчик средств сетевой безопасности года» —  от консалтинговой фирмы Frost & Sullivan (Малайзия).

«За внимание к клиентам» —  от Computerworld Singapore в категории «решения для межсетевых экранов и VPN».

«За лучшие продукты» — за устройства Check Point UTM-1, блейды межсетевых экранов/VPN Check Point и программные блейды IPS от журнала Computerworld в Гонконге.

«Выбор редактора» — за устройства Check Point UTM-1 Edge от SMBWorld в категории «Решения для безопасности для малого и среднего бизнеса».

«IT продукт – 2010» —  за Check Point Abra, выпущенное в первом квартале инновационное защищенное виртуальное рабочее пространство, от журнала Computerworld в Чехии.

«Лучший продукт месяца 2010» — в апреле Check Point Abra для защиты мобильных пользователей получает награду Best of the Month 2010 по русской версии журнала PC Magazine/Russian Edition (RE) 

Гил Швед заключает: «Рекордные результаты, достигнутые во втором квартале, подчеркивают, насколько успешным для нас стало первое полугодие.  Мы добились значительного роста валового дохода и чистой прибыли, а также продолжаем расширять спектр предлагаемых решений». 

Планы участия в конференциях наших инвесторов на третий квартал:

12-й ежегодный форум Pacific Crest Technology Leadership

9 августа 2010 г. — Вейл (шт. Колорадо, США)

Конференция Oppenheimer Annual Technology, Media & Telecommunications Conference

11 августа 2010 г. — Бостон (США)

2-я ежегодная конференция Morgan Keegan's Technology Conference

12 августа 2010 г. — Нью-Йорк (США)

Конференция Citi's 2010 Global Technology Conference

7 сентября 2010 г. — Нью-Йорк (США)

Конференция Deutsche Bank's 2010 Technology Conference

14 сентября 2010 г. — Сан-Франциско (США)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, информационная безопасность, итоги, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга