Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n80095/


     
 

Альфа-Банк и Евросеть открыли 3730 касс пополнения счетов клиентов – через магазины «Евросеть»

03.08.2010 12:37
Компания «Евросеть» сообщает о старте услуги пополнения банковских счетов клиентов Альфа-банка в собственных салонах.

С 1 августа 2010 года клиенты Альфа-Банка могут пополнять персональные счета во всех российских магазинах «Евросети». Кроме того, теперь вносить средства для погашения кредита клиенты банка смогут по упрощенной процедуре.

«Теперь, когда к широкой сети терминалов оплаты прибавились кассы 3730 магазинов «Евросеть», оплачивать кредит и пополнять счет в Альфа-Банке стало еще удобнее. Пользуясь этим каналом дистанционной оплаты, друзья и родственники клиента банка смогут быстро переводить деньги на его счет из других регионов РФ», - подчеркивает Олег Бусов, Начальник Управления постпродажного обслуживания Альфа-Банка.

В связи с популярностью данных видов услуг между компаниями была достигнута договоренность о введении упрощенной процедуры оформления приема платежа и пополнения счета. Теперь клиенту не нужно заполнять регистрационную анкету, а необходимо только назвать сумму платежа и номер счета, предъявив паспорт.

С введением услуги по пополнению персональных счетов клиентов банка доля банковских платежей (погашение кредитов и пополнение счетов) в структуре платежного оборота «Евросети» может увеличиться до 35%.

__________________________________________________________________ 

Для справки: 

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами. 

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2009 года совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 21,6 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,7 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 15,0 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 88 млн долларов США. 

По состоянию на 1 апреля 2010 года в Альфа-Банке обслуживается свыше 40 тыс. корпоративных клиентов и 4,1 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 326 отделений и филиалов банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании. 

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами,  персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи. 

В салонах компании представлены технические новинка рынка сотовых телефонов, портативной и цифровой техники, а также широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, штрафы ГИБДД, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить оборудование и многое другое.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web