rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

VSAT для Слёта системных администраторов

Компании «Сетьтелеком» (AltegroSky™) и ООО «Телепорт» (г. Ижевск) - выступили в качестве интернет-партнера Слета системных администраторов в г. Ижевске, который прошел с 30 июля по 1 августа 2010 г.

Слёт под управлением Клуба ИТ директоров Республики Удмуртии стал второй официальной площадкой ежегодного Всероссийского Слёта Сисадминов, проводимого в 2010 году в пятый раз. Системные администраторы предприятий Удмуртской Республики и соседних регионов собрались на лесной поляне, чтобы поучаствовать в различных соревнованиях, пообщаться между собой и отдохнуть на природе.

Для участников слёта компания «Телепорт», партнер ЗАО «Сетьтелеком», установила на поляне VSAT оборудование спутниковой сети AltegroSky. Была организована точка доступа WiFi, которая позволила всем заинтересованным протестировать работу услуги AltegroHotSpot по предоставлению коллективного доступа в Интернет через спутниковые каналы связи. Также был организован сеанс on-line трансляции проходящего в Калужской области Слёта сисадминов.

В развлекательной программе мероприятия гости слета смогли поучаствовать в том числе и в метании символических спутниковых тарелок.

Доступ в Интернет на открытом воздухе вдали от городских телекоммуникаций, посредством оборудования VSAT, для многих системных администраторов стал приятным сюрпризом, а также возможностью обсудить условия сотрудничества со спутниковой сетью AltegroSky.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: спутниковый интернет, доступ в интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга