rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Условия и перспективы развития NEW MEDIA обсудят самые влиятельные блогеры России и зарубежья на форуме "Интерра-2010" в Новосибирске

Более сотни ведущих блогеров и влиятельных журналистов из России, Германии, Польши, Украины, Израиля, Казахстана и Китая соберутся в Новосибирске, одном из центров российской блогосферы, чтобы обсудить перспективы New Media на встречах Медиа-проекта Международного молодежного инновационного форума "Интерра-2010".

За 2009 год объем блогосферы, по данным информационного бюллетеня блогосферы Рунета, увеличился на 56%. Хотя блоги российского Интернета составляют малую часть от мировой блогосферы - всего 5 %, - потенциал их влияния на общество значителен и продолжает расти. Медиа-проект Международного молодежного форума "Интерра-2010" призван определить этот потенциал, а также обозначить правовые и этические вопросы взаимоотношения блогосферы с государством и бизнесом, которые в современном мире вызывают последствия, выходящие далеко за пределы виртуального пространства. 

В ходе дискуссий участники обсудят новые формы журналистики, которые активно перехватывают влиятельность у традиционных СМИ. Участники познакомятся с опытом блогосферы разных стран и обменяются мнениями о новых возможностях интернет-журналистики. В частности, журналист-международник Ксения Светлова, корреспондент Channel 9, Israel Plus, zman.com (Израиль) проиллюстрирует новые возможности блогов - на примере Ближнего Востока, поделится опытом в противостоянии авторитарным политическим режимам.

Актуальной проблемой в связи с "выходом" государства в Интернет (нацпроект "Электронная Россия" и др.) является оформление отношений государства и главных представителей интернет-пространства. Поэтому одно из дискуссионных направлений будет посвящено обсуждению возможности формирования правил для блогосферы. 

Ключевые вопросы, которые обсудят участники Медиа-проекта на "Интерре-2010": 

- Понятие гражданской журналистики.

- Новые возможности и технологии. Мультимедийность в журналистике.

- Расширение поля гласности, защита прав и свобод в блогах.

- Обратная связь клиентов компаний в блогах.

- Культура общения с интернет-аудиторией.

- Возможные способы повышения лояльности с помощью блогов. 

"Блогосфера это новая реальность, с которой многим еще трудно мириться. Не все еще по достоинству оценили ее возможности и особенности, а те, кто это сделал, не всегда понимают, как ее эффективно использовать. Наше мероприятие - это важный шаг для формирования всероссийской и мировой культуры интернет-общения. Мы попытаемся представить блогосферу эффективным инструментом для взаимодействия государства, общества и бизнеса", - отмечает Илья Стахеев, один из руководителей Медиа-проекта Международного молодежного форума "Интерра-2010". 

Справка:

Новосибирск - третий город по скорости обновления информации в блогах, по данным статистики "Яндекс", неоднократно становился местом проведения встреч блогеров разных стран мира.

В 2009 году состоялась российско-германская конференция блогеров webСТАНЦИЯ, Сибирская конференция блогеров "Новоблогика". В 2010 традиция была продолжена форумом блогеров V и Международным медиа-проектом. 

Краткая справка о форуме "Интерра-2010":

II Международный молодёжный инновационный форум "Интерра 2010" пройдет с 22 по 25 сентября 2010 года в Новосибирске. Форум проводится по инициативе Губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского в целях создания условий для продуктивного общения, обмена опытом, обобщения экспертных мнений, изучения лучших практик развития регионов инновационной экономики и выработки новых технологий в сфере инвестиционного, социального развития и регионального управления, способствующих их интенсивному развитию. 

На сегодняшний день форум "Интерра" является одной из крупнейших площадок за Уралом для взаимодействия представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества по выработке решений о внедрении лучших инновационных практик в экономику, управление и социальную сферу.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Web

Ключевые слова: блог, веб, web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга