rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новые назначения в Nokia Siemens Networks в России

Кристина Тихонова назначена на должность Генерального директора Nokia Siemens Networks в России. Кристина будет подчиняться Джо Дерингу, Главе Nokia Siemens Networks в Северной и Восточной Европе, России, Турции и Средней Азии. До этого Кристина руководила департаментом по работе с ОАО «МегаФон», где за три года работы создала профессиональную команду, работа которой значительно улучшила показатели компании в России и регионе.

В новой должности Кристина Тихонова будет отвечать за реализацию стратегии развития бизнеса компании в России и работе с персоналом. Кристина и члены ее команды будут отвечать за реализацию программ национального уровня, таких как создание совместных предприятий с российскими операторами и компаниями; содействие потенциальным слияниям и поглощениям на российском рынке, которые необходимы для наращивания ассортимента решений для бизнеса и реализацию проектов, которые включают в себя использование местных научно-исследовательских и производственных ресурсов.

В Nokia Siemens Networks Кристина Тихонова работает с 2005 года. До этого она занимала различные руководящие должности в таких компаниях, как Mitsui & Co., LTD., Телекоминвест Продакшн и NEC Corporation в Санкт-Петербурге и Москве.

Кристина окончила Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов, факультет финансовых, кредитных и международных экономических отношений. В июне 2008 г. получила диплом по программе Executive МВА Университета Кингстона (Великобритания) и Академии народного хозяйства (Россия).

Вступив на новую должность, Кристина Тихонова сменит на этом посту Джонатана Спарроу, который занимал данную позицию с 2003 года. Джонатан будет отвечать за реализацию инициатив в рамках стратегии развития бизнеса Nokia Siemens Networks в России в качестве консультанта.

Параллельно Джонатан планирует организовать консалтинговый бизнес, который позволит поделиться с клиентами знаниями и опытом, накопленными Джонатаном за 20 лет работы в России и более 15 лет в телекоммуникационной отрасли.

Вместо Кристины на должность руководителя департамента по работе с ОАО «МегаФон» вступает Алексей Подрябинников. Алексей пришел в Nokia Siemens Networks в 2003 году на должность консультанта по техническим решениям. С конца 2007 года руководил несколькими отделами по работе с ключевыми заказчиками Nokia Siemens Networks в России, добившись значительных успехов в развитии бизнеса.

Алексей окончил факультет прикладной математики Московского государственного института электроники и математики, имеет степень кандидата технических наук.

Главой субрегиона Россия с 1 сентября 2010 года назначен Михал Чупа (Michal Cupa). Михал переходит в Nokia Siemens Networks из компаний C-Ring Telecom/Азертелеком, где он являлся членом Совета директоров C-Ring Telecom и Генеральным директором Азертелеком (Азербайджан, Баку).

Михал обладает огромным опытом реализации региональных проектов по управлению изменениями и стратегическому развитию, организации крупных поглощений, управления интеграционными процессами и производственными циклами. Ему лично доводилось заниматься детальной разработкой и реализацией стратегий роста. Михал хорошо знает телекоммуникационный и IT рынки России и стран СНГ.

На протяжении своей карьеры Михал занимал позиции Генерального директора группы онлайн-сервисов в Microsoft Россия и Генерального директора компании Microsoft в Чешской Республике и Словакии. До прихода в Мicrosoft Михал 15 лет проработал на руководящих должностях в различных компаниях телекоммуникационной отрасли, накопив обширный опыт управления бизнесом, развития персонала и обеспечения высочайшего уровня обслуживания клиентов. С 2004 года в течение двух лет Михал проработал в должности старшего вице-президента и исполнительного директора компании Голден Телеком. Параллельно с этой должностью он занимал также пост Генерального директора Совинтела, крупнейшей компании в составе Голден Телекома. С 1999 года Михал Чупа работал у датского телекоммуникационного оператора TDC A/S. Именно им был создан Contactel, ведущий альтернативный IP-оператор в Чешской Республике, где с 1999 по 2004 Михал занимал пост Президента и Генерального директора компании. С 1992 по 1999 Михал являлся членом рабочего комитета и исполнительным вице-президентом по сетям и VAS-услугам компании Czech Telecom.

Михал имеет степень магистра делового администрирования (MBA) Университета Чикаго (США) и степень магистра в области телекоммуникационного бизнеса (MBT) Технологического университета Делфта (Нидерланды) и степень бакалавра МАДИ. Окончил Чешский технический университет в Праге. Михал будет работать в Москве.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга