rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

НПО «Сапфир» помогает компании «Редуктор - Пермские моторы» развивать IT-инфраструктуру

Внедрение продуктов и технологий Microsoft позволяет компании «Редуктор - Пермские моторы» динамично развиваться в условиях ограниченности бюджета, а помогают со внедрением специалисты НПО «Сапфир». Это уже второй совместный проект, ведущей компании-интегратора Урала и лидера России по поставке вертолетных редукторов и трансмиссий.

Для обеспечения безопасного доступа в Интернет в рамках проекта была реализована отказоустойчивая конфигурация из двух серверов с общим набором политик доступа на базе программного продукта TMG 2010 Enterprise. Решение позволило, минимизировать время простоя зависящих от сети Интернет сервисов при всех возможных внешних (в том числе, проблем у провайдера) и внутренних сбоях серверного оборудования и каналов связи. 

Следующим шагом повышения безопасности стала модернизация почтовой организации. Обновление существующего почтового сервера Exchange 2007 до Exchange 2010 не только снизило требования к оборудованию без ухудшения качества предоставляемого сервиса, но и предоставило службе безопасности предприятия простой и эффективный инструмент предотвращения попыток утечки информации. Учитывая режимность предприятия, появление нового инструмента было по достоинству оценено топ – менеджментом «Редуктор - Пермские моторы». 

Заместитель генерального директора по ИТ «Редуктор - Пермские моторы» Александр Сушин, доволен результатом сотрудничества с НПО САПФИР и намерен его продолжить: «Внедрение современных технологий, позволяет нашему предприятию быть максимально эффективным при высоких требованиях рынка к российскому авиастроению. Продукты Майкрософт в области безопасности и коллективной работы обеспечивают нам необходимый уровень технологического развития».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация, системы автоматизации, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, информационных технологий, информационные системы, системный интегратор, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга