rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
Клапан воздушный утепленный с электроприводом по низкой цене https://flamex-group.ru/.
     
 

Операторы связи доложили о принятых мерах противопожарной безопасности и достигнутых взаимных роуминговых соглашениях

Расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности состоялось 12 августа в Минкомсвязи России под председательством заместителя министра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера. На заседании были представлены отчёты подведомственных Минкомсвязи федеральных агентств и службы и ведущих операторов связи о выполнении приказа Минкомсвязи России № 99 от 03.08.2010 «О дополнительных мерах по повышению устойчивости функционирования сооружений и объектов сферы связи и массовых коммуникаций».

Как сообщает официальный сайт Минкомсвязи, руководители структурных подразделений Минкомсвязи России, подведомственных федеральной службы и федеральных агентств доложили о проделанной работе по обеспечению норм пожарной безопасности, проведённых проверках готовности внештатных и штатных аварийно-восстановительных команд и расчётов, наличия и качественного состояния средств индивидуальной защиты, предназначенных для аварийных и чрезвычайных ситуаций.

Операторы связи, оказывающие услуги подвижной радиотелефонной связи, отметили, что ситуация с взаимными роуминговыми соглашениями на установленных территориях режима чрезвычайной ситуации нормализуется.

Генеральный директор ОАО «Центральный телеграф» Игорь Заболотный сообщил об открытии по просьбе Русской Православной Церкви специальной телефонной линии по номеру (495) 542-00-00 для пострадавших от пожаров, нуждающихся в психологической поддержке и гуманитарной помощи.

На заседании также был поднят вопрос о работе веб-камер, установленных на местах восстановления жилья в пострадавших от пожаров регионах РФ. По словам председателя Комиссии Наума Мардера, эта тема будет обсуждаться с пресс-службой Правительства России и Министерством регионального развития. Планируется уточнить необходимые критерии установки камер и те точки, на которые они должны быть направлены.

«После того, как режим чрезвычайной ситуации будет снят, мы проведем отраслевые комплексные учения по взаимодействию предприятий связи в условиях чрезвычайной ситуации в различных регионах России», - сообщил в завершении заседания Наум Мардер.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Пожары

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга