rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС вводит новые опции информирования и обслуживания абонентов в роуминге

МТС сообщает о запуске новых опций информирования и обслуживания абонентов в роуминге. Теперь абоненты МТС, попадающие в роуминговую зону, получат сообщения, информирующие о стоимости услуг, в том числе GPRS-трафика, а также смогут бесплатно позвонить в Контактный центр оператора.

«Мы продолжаем реализацию программы по развитию услуг и качества обслуживания абонентов в роуминге. В разгар отпусков мы считаем особенно важным обеспечить актуальное и удобное информирование абонентов о возможностях в роуминге для безопасного и выгодного пользования услугами связи МТС. Знание о стоимости услуг позволит абонентам оптимизировать свои расходы на связь, избежать непредвиденных трат и максимально активно и дешево пользоваться услугами связи, находясь в роуминге», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. 

Абонент МТС, зарегистрировавшийся в гостевой сети, получает сообщение о нахождении в роуминговой зоне, стоимости базового тарифа, в том числе GPRS-трафика, и возможностях оптимизации расходов на связь - условиях услуги «Мир без границ» и «GPRS-пакеты в роуминге». Также абоненты получают информацию о сервисных номерах, которые позволяют им бесплатно получить информацию о балансе (при наборе команды *100#) и способах пополнения счета (*111*33#).

Кроме того, абоненты информируются о возможности бесплатно звонить в Контактный центр компании из любой точки мира (ранее звонки тарифицировались по стоимости базового тарифа в Россию) по номеру +7-495-766-01-66.  При бесплатном звонке в Контактный центр абоненты могут уточнить состояние баланса, заблокировать SIM-карту, активировать «Обещанный платеж» или подключить услугу «На полном доверии».

Теперь в роуминге абоненты МТС также получают возможность бесплатно подключить услугу «Баланс на контроле», которая информирует об изменении счета при каждом звонке.

Еще одна возможность, теперь доступная в роуминге, - получить бесплатную детализацию последних своих пяти действий, набрав команду *152#.

Абоненты предоплатной системы расчетов при нахождении в роуминге могут узнать об актуальном состоянии баланса своего лицевого счета, набрав бесплатную команду *100#.

Обслуживание в салонах-магазинах МТС в странах присутствия

В странах присутствия МТС — Россия, Белоруссия, Украина, Армения, Узбекистан, Туркменистан — абоненты компании, подключившиеся в других странах, теперь могут получить в офисах МТС такое же обслуживание, как и в стране подключения, в том числе, подключить услугу роуминга, получить информацию о состоянии баланса, справочно-информационное обслуживание. Кроме того, в странах присутствия МТС абонент может бесплатно звонить в Контактный центр МТС по привычному короткому номеру. Для российских абонентов это номер 0890.

Сотрудничество с Vodafone  

Партнерство с международным оператором Vodafone позволило МТС обеспечить информирование своих абонентов об услугах и возможностях оператора через офисы Vodafone в странах его присутствия в Европе, где абонент МТС может получить бесплатные информационные материалы о роуминге от МТС на русском языке. В наиболее посещаемых российскими туристами странах, например в Египте, в офисах Vodafone абоненты МТС могут пополнить баланс и бесплатно позвонить в Контактный центр МТС. В перспективе планируется распространение этой возможности на другие страны.

Услуга «Мир без границ»

Специальная услуга МТС «Мир без границ» позволяет оптимизировать расходы в роуминге и получать выгодные условия тарификации: все входящие со 2-й по 10-ю минуту бесплатно, а с 11-й минуты и далее — по льготной цене. Все исходящие со второй минуты — по льготной цене (для стран присутствия СНГ льготная цена — 5,90 рублей, для прочих стран — 8,90 рублей). Первая минута тарифицируется по базовому тарифу.

Услуга «Мир без границ» действует для абонентов всех регионов России на всех массовых тарифных планах, а также корпоративных тарифных планах «Команда», «Свой Бизнес», «Бизнес сеть», «Бизнес общение».

Подключение услуги «Мир без границ» осуществляется бесплатно. Абонентская плата за пользование услугой составляет 19 рублей в день. Услуга «Мир без границ» не имеет ограничений по сроку действия и действует до ее отключения абонентом.

Услуга доступна только при наличии подключенных услуг «Международный и национальный роуминг» и «Международный доступ» или услуги «Легкий роуминг и международный доступ».

Услуга «Пакеты GPRS в роуминге»

Специальная услуга МТС «Пакеты GPRS в роуминге» позволяет пользоваться Интернетом в роуминге по цене до четырех раз ниже существующих предложений на рынке. Услуга «Пакеты GPRS в роуминге» действует на самых популярных среди россиян курортных, туристических и деловых направлениях - в более чем 60 странах мира, включая страны Европы, а также Египет, Китай, Кубу, Таиланд, Турцию, Тунис, Израиль, ОАЭ, Южную Корею и все страны СНГ[1]. 

МТС предлагает два варианта Интернет-пакетов на выбор:

  • Пакет на неделю — 1790 рублей;
  • Пакет на месяц — 5790 рублей.

Максимальный объем трафика в пакете на неделю – 10 Мб, в пакете на месяц – 30 Мб.


[1] Полный список стран, в которых действует услуга «Пакеты GPRS в роуминге», приведен на сайте МТС www.mts.ru.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: новости мобильной связи, МТС тарифы, МТС, тарифы МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга