rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания NXP опубликовала Отчет об устойчивом развитии за 2009 год

Компания NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) сегодня объявила о публикации своего Отчета об устойчивом развитии за 2009 год. Этот отчет под названием «Высокопроизводительные смешанные цифро-аналоговые (High Performance Mixed Signal) технологии – инновации для лучшего будущего» объясняет, как продукция компании NXP помогает обществу в целом сократить потребление электроэнергии и описывает деятельность самой компании NXP по защите окружающей среды и в направлении устойчивого роста в будущем.

Основные пункты Отчета об устойчивом развитии компании NXP за 2009 год включают:

  • Значительное сокращение прямых выбросов парниковых газов за период с 2004 года, которое позволило компании NXP уже сейчас достичь результатов, запланированных на конец 2010 года
  • Свыше 70% продукции компании NXP имеют рейтинг «темно-зеленый» (т.е. не содержат галогенированных антипиренов)
  • Вся производственная деятельность компании NXP, включая контролируемые NXP совместные предприятия, сертифицирована по стандарту OHSAS18001
  • Непрерывное снижение потребления электроэнергии и воды и сокращение отходов производства
  • Внедрение принципа корпоративной ответственности во все основные направления бизнеса и деятельности компании NXP, заключающееся в производстве продукции в области энергоэффективности, мобильных коммуникаций, безопасности и здравоохранения. 

Отчет об устойчивом развитии за этот год показывает, как продукция компании NXP помогает всей планете, обеспечивая экономию электроэнергии, повышая мобильность и безопасность и открывая новые горизонты с области здравоохранения. Полупроводниковая отрасль и, в частности, технологии высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых компонентов компании NXP, обладают огромным потенциалом для решения проблем зависимости современного общества от ископаемых видов топлива и сокращения выбросов углекислого газа. Продукция компании NXP используется в «умных» счетчиках, которые позволяют потребителям экономить электроэнергию, а также в энергосберегающих осветительных технологиях. Кроме того, полупроводниковые компоненты компании NXP применяются в передовых системах управления дорожным движением, позволяющих сократить число пробок на дорогах; они способствуют внедрению автомобилей с гибридными и электрическими двигателями и помогают водителям оптимизировать потребление топлива. Отчет также подчеркивает важную роль сотрудников компании NXP в обеспечении устойчивого развития и содержит статьи об отдельных сотрудниках и группах, которые внесли значительный вклад в повышение экологичности производственных процессов компании, усовершенствовали способы производства или участвовали в общественной деятельности. 

«В нашем последнем Отчете об устойчивом развитии говорится, что сейчас, больше чем когда-либо, вопросы устойчивого развития и экологичности являются неотъемлемой частью повседневной деятельности компании. Он также иллюстрирует приверженность компании NXP работе на благо своих акционеров с использованием передового опыта, добросовестностью и открытостью, – говорит Рик Клеммер (Rick Clemmer), президент и генеральный директор компании NXP Semiconductors. – Коллективной ответственностью всей полупроводниковой отрасли является проактивный подход к созданию новых решений в интересах конечного потребителя, окружающей среды и общества в целом. В компании NXP мы создаем решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых компонентов, помогающие решать важные проблемы общества в области эффективного потребления энергии, мобильных коммуникаций, безопасности и здравоохранения».

О компании NXP

NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) поставляет решения на основе высокопроизводительных смешанных цифро-аналоговых (High Performance Mixed Signal) и стандартных полупроводниковых компонентов, в которых воплощен лидирующий на рынке опыт разработок компании в области радиочастотных и аналоговых сигналов, управления питанием, интерфейсов, безопасности и цифровой обработки сигнала. Эти инновационные решения используются в широком диапазоне применений для автомобильной и промышленной электроники, средств идентификации, инфраструктуры беспроводной связи, систем освещения, мобильных устройств, бытовой техники и вычислительных систем. Компания имеет головной офис в Европе и около 28 000 сотрудников, работающих в более чем  25 странах мира. Годовой доход NXP в 2009 году составил 3,8 млрд. долларов США. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: финансы, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга