rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Groupon расширяет свою деятельность в Японии и России

Приобретя ведущие местные веб-сайты, предлагающие скидки на товары и услуги, компания закрепилась на крупнейших мировых рынках.

Компания Groupon (http://www.groupon.com), веб-магазин, предлагающий ежедневные скидки на лучшие товары, услуги и культурные мероприятия на 165 рынках мира, объявила о создании Groupon Japan и Groupon Russia путем приобретения веб-сайтов Qpod (http://www.qpod.jp) и Darberry (http://www.darberry.ru) соответственно. Условия сделок не разглашались.

Оба сайта, Qpod и Darberry, начали работать в этом году. Ими будут управлять их основатели: Кейсуке Сето, Qpod-Groupon Japan, и Алексей Черняк, Darberry-Groupon Russia. Оба руководителя имеют обширный опыт в сфере торговли и технологий. В ближайшие месяцы Qpod и Darberry начнут использовать торговую марку Groupon и ее фирменный дизайн.

«Создание Groupon Japan и Groupon Russia будет способствовать расширению нашей деятельности в Азии и Европе, – сказал Роб Соломон, президент и главный операционный директор Groupon. – Мы нацеливаем своих людей и свой капитал на рынки с самой высокой рентабельностью инвестиций, и эти рынки открывают перед нами огромные перспективы, связанные с международной электронной коммерцией».

Groupon Japan и Groupon Russia войдут в состав международной сети Groupon, которая предлагает беспрецедентные скидки более чем 13 миллионам подписчиков в 24 странах. Сайт начал работать в ноябре 2008 года, и с тех пор он помог потребителям сэкономить сотни миллионов долларов. В Groupon работает более 1 200 человек во всем мире.

О компании Groupon

Компания Groupon была создана в ноябре 2008 года в Чикаго. Она предлагает ежедневные скидки на лучшие товары и услуги – все, что можно сделать, съесть, увидеть и купить на более чем 165 рынках мира. Опираясь на коллективную покупательскую силу, Groupon предлагает беспрецедентные цены и предоставляет взаимовыгодные возможности для предприятий и потребителей. Более подробную информацию можно получить на веб-сайте http://www.groupon.com.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: web сайт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга