rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ВолгаТелеком» обеспечит доступом в Интернет детей - инвалидов

ОАО «ВолгаТелеком» в рамках государственного контракта с Министерством образования Нижегородской области приступило к реализации проекта «Оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет детям-инвалидам, педагогическим работникам и Ресурсному центру дистанционного образования». 48 детей-инвалидов из Нижнего Новгорода, городов и поселков региона до конца 2010 года получат возможность обучения на дому при помощи и поддержке 10 педагогов Ресурсного центра дистанционного образования.

В рамках контракта предусмотрено строительство волоконно-оптической линии в центральную точку – Ресурсный центр дистанционного образования детей, организация выделенных каналов связи до мест проживания детей-инвалидов и педагогических работников по технологии ADSL (с установкой 4-портовых  модемов) и создание корпоративной сети (IP VPN) на основе технологии MPLS. 

Участники проекта получат возможность круглосуточного доступа к сети Интернет с неограниченным объемом входящего IP-трафика на основе использования цифрового виртуального канала точка-точка (IP/MPLS). Скорость передачи информации в пределах одного населенного пункта составит:  10 Мбит/сек. для ресурсного центра и 512 Кбит/сек. - для детей-инвалидов и педагогических работников. 

«Работа над проектами, осуществляемыми совместно с  органами власти, является одним из приоритетных направлений нашей деятельности. - отметил заместитель генерального директора  акционерного общества - директор Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» Дмитрий Проскура. - Значительный опыт, накопленный в ходе реализации федеральных и региональных программ социальной направленности, связанных с построением защищенных сетей связи и обеспечением их эффективного функционирования, позволяет специалистам «ВолгаТелеком» решать задачи любой сложности».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: доступ в интернет, волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга