rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle выпускает новую версию Oracle Coherence

Новая версия Oracle Coherence 3.6, лидирующего в отрасли продукта для распределенных сред доступа к данным (грид-вычислений), которые размещаются в оперативной памяти (In-Memory Data Grid), поступила в продажу.

Oracle Coherence 3.6 является составляющей платформы Oracle Fusion Middleware 11g и, наряду с Oracle WebLogic Server, представляет собой важнейший компонент развернутых распределенных сетей приложений и частных сред облачных вычислений.

Новая версия включает новую технологию Coherence Quorum, которая обеспечивает улучшенный контроль производительности и управление ресурсами в средах распределенных сетей и облачных вычислений.

Благодаря реализованной поддержке Coherence Query Language (CohQL) и SQL-подобного языка запросов, Oracle Coherence 3.6 помогает повысить эффективность разработки приложений. Разработчики могут применять высокоэффективный синтаксис запросов для управления и использования Oracle Coherence.

Oracle Coherence 3.6 Transaction Framework предоставляет поддержку распределенных транзакций, обеспечивая повышенную надежность данных в распределенных приложениях.

«Новые функции Oracle Coherence 3.6 помогут решить задачи масштабирования, достаточно типичные для больших, сложных и критически важных приложений, — отметила Виктория Лившиц (Victoria Livschitz), президент и генеральный директор компании Grid Dynamics. — Мы уверены, что новая версия Coherence поможет заказчикам справиться с этими задачами быстрее, легче и с меньшими затратами. Функциональные возможности, реализованные в Coherence 3.6, такие как поддержка распределенных транзакций, продолжают традицию Coherence по предоставлению быстрого и надежного доступа к жизненно важным данным предприятия и поддержке масштабирования приложений на экономичных аппаратных платформах».

Oracle Coherence 3.6 Session Provider for the Microsoft .NET Framework поддерживает управление сеансами для приложений на базе Microsoft .NET, помогая улучшить производительность Web-приложений, работающих на основе .Net. Новая версия Oracle Coherence 3.6 также поддерживает протокол Secure Sockets Layer (SSL), гарантируя конфиденциальность данных в распределенной среде.

Непревзойденные уровни масштабируемости, производительности, надежности и доступности

Oracle Coherence 3.6 предлагает организациям более высокую степень надежности данных, а также ускоряет процесс разработки. Новый продукт семейства Oracle Fusion Middleware позволяет компаниям получить такие преимущества, как:

  • Лучшая производительность Web-сайтов для приложений .NET — Coherence Web для приложений на базе Microsoft .NET Framework обеспечивает лучшие в отрасли показатели высокой готовности, непревзойденную масштабируемость и высокопроизводительное управление сеансами для платформы .NET.
  • Гибкая интеграция с распределенными транзакционными средами — использование технологии Multi-Version Concurrency Control (MVCC) с полной поддержкой протокола XA позволяет получать точную отчетность в отличие от транзакционных данных реального времени.
  • Сверхвысокая надежность данных — гарантированная целостность транзакций и сквозная поддержка SSL-шифрования данных на базе Java NIO для всех логических разделов и областей кэш-памяти с сохранением непрерывности операций даже в случае сбоев на стороне клиента или сервера.
  • Улучшенная продуктивность разработчиков и операционная эффективность — благодаря поддержке SQL-подобного синтаксиса для доступа и контроля крупномасштабных операционных сред (как в процессе разработки, так и в процессе работы).

«Благодаря улучшенной масштабируемости, надежности, производительности и безопасности, Oracle Coherence продолжает служить эталоном продукта для распределенных сред доступа к данным, размещаемым в оперативной памяти, — подчеркнул Камерон Парди (Cameron Purdy), вице-президент корпорации Oracle по разработкам. — Новая рамочная инфраструктура Transaction Framework и компонент Session Provider для платформы .NET распространяют преимущества Coherence на более широкое сообщество разработчиков, а также на организации, использующие Windows-приложения».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга