rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФону» помогут военные

Телекоммуникационный оператор ОАО «Воентелеком» был признан победителем в конкурсе, проводившимся оператором связи «МегаФон». По итогам конкурса «Воентелеком» будет оказывать «МегаФону» услуги по расчету электромагнитной совместимости (ЭМС) гражданских радиоэлектронных средств (РЭС) с РЭС военного назначения. Отметим, что в последнее время «Воентелеком» в целом достаточно активно занимается продвижением как услуг своего Центра анализа электромагнитной совместимости, который является уполномоченной организацией Минобороны России, так и услуг других своих подразделений, оказывающих различные виды сервисов.

Оператор связи ОАО «Воентелеком» образован приказом Министерства обороны Российской Федерации из ФГУП «Воентелеком» 4 июня 2009 года. В составе предприятия работают филиал, 127 военный завод (Воронеж), и обособленные подразделения в федеральных округах. ОАО «Воентелеком» является многопрофильным предприятием, среди предоставляемых услуг которого осуществление операторской деятельности по предоставлению различных услуг связи (в частности, телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и т.д.) всем категориям пользователей в том числе в закрытых военных городках. Кроме того, предприятие занимается проектированием, строительством и реконструкцией объектов и сетей связи Минобороны России.

Вчера «Воентелеком» объявил о победе в конкурсе, проводившемся оператором «МегаФон», о закупке услуг по расчету электромагнитной совместимости гражданских РЭС с РЭС военного назначения. Помимо «Воентелеком» в конкурсе приняли участие ведущие научно-исследовательские институты Минобороны России и специализированные организации.

Для выполнения расчетов ЭМС РЭС «МегаФона» «Воентелеком» задействует специализированные программные комплексы для проведения расчетов ЭМС РЭС, прошедшие проверку на соответствие в Минобороны России. Также в ходе работ по данному проекту будут использоваться электронные топографические карты местности, разработанные Военным топографическим управлением Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, а также сведения о технических характеристиках РЭС военного (специального) назначения и федеральных органов исполнительной власти, находящихся на частотном  обеспечении Минобороны России. Работы по проекту, реализуемому для «МегаФона» будут проводиться специалистами Центра анализа электромагнитной совместимости ОАО «Воентелеком».

Напомним, что Центр анализа ЭМС ОАО «Воентелеком» является уполномоченной организацией Минобороны России по расчетам ЭМС РЭС. Центр осуществляет подготовку предложений для радиочастотных органов Минобороны России по обеспечению электромагнитной совместимости заявленных радиоэлектронных средств гражданского назначения с радиоэлектронными средствами военного назначения и федеральных органов исполнительной власти, находящихся на частотном обеспечении Минобороны России.

Отметим, что в последнее время «Воентелеком» в целом достаточно активно занимается продвижением как услуг своего Центра анализа электромагнитной совместимости, так и услуг других своих подразделений, оказывающих различные виды сервисов.

В частности, что касается Центра анализа ЭМС, то летом текущего года «Воентелеком» объявил о новом режиме работы своего Центра. Теперь все услуги, оказываемые Центром анализа ЭМС, выполняются без посредников и контрагентов в сжатые сроки: в течение 25 рабочих дней с момента поступления информации о предварительной оплате. Кроме того, прозрачной стала процедура прохождения заявок. Сведения о состоянии их рассмотрения теперь предоставляются по телефону специально организованной «горячей линии», по факсу, электронной почте или через «Личный кабинет» на сайте оператора.

Продвигает «Воентелеком» и услуги других своих подразделений. В прошлом месяце в новом режиме начала работать Лаборатория специальных проверок и специальных исследований ОАО «Воентелеком». Лаборатория оказывает услуги в области технической защиты  конфиденциальной информации, персональных данных и сведений, составляющих государственную тайну. С середины прошлого месяца Лаборатория «Воентелекома» начала предоставлять новые услуги по специальным проверкам сетевого оборудования и аттестации автоматизированного рабочего места. Работы проводятся согласно расценкам, опубликованным на сайте оператора. По результатам проверок, исследований и аттестации выдается заключительная документация.

Что еще прочитать по этой теме:

30 июля 2010 г. Лаборатория специальных исследований ОАО «Воентелеком» начала работать в новом режиме 

23 апреля 2010 г. Воентелеком выберет производителя РРС

19 января 2010 г. На «генеральскую» должность. Ушел бывший генеральный

«Ниеншанца»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция

Ключевые слова: МегаФон, фиксированная связь, телекоммуникационный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга