rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
CMS Magazine: стоимость создания корп. сайта в Приволжском ФО
Город:


Средняя цена: 57 958 рублей
До 50 000
 
97
РћС‚ 50 000 РґРѕ 100 000
 
67
РћС‚ 100 000 РґРѕ 200 000
 
32
РћС‚ 200 000 РґРѕ 300 000
 
10
РћС‚ 300 000 РґРѕ 500 000
 
3

Все типы сайтов
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Lenovo вышла на 4 место на российском рынке мобильных компьютеров

Компания Lenovo объявляет о достижении рекордной доли на мировом рынке персональных компьютеров в первом квартале 2010/11 финансового года (1 апреля 2010 – 31 марта 2011). Очередной успешный для Lenovo отчетный период закончился с прибылью в 75 миллионов долларов (без учета налогов), объем продаж достиг 5,1 миллиарда долларов. На российском рынке в первом квартале также зафиксирован значительный рост продаж, доля рынка персональных компьютеров составила 6,5%. На российском рынке ноутбуков доля компании Lenovo составила 9,9%, по сравнению с 4,5% в первом квартале 2009/10 финансового года. Благодаря этому Lenovo поднялась на 4 место на рынке мобильных компьютеров в России.

«Правильно выбранная стратегия и эффективное управление позволили компании Lenovo впервые достичь двузначных показателей доли мирового рынка персональных компьютеров, - заявил Ян Яюанчин (Yang Yuanqing), исполнительный директор Lenovo Group. – В течение трех кварталов подряд компания Lenovo показывает лучшие результаты роста среди пяти лидеров рынка. Мы серьезно увеличили показатели прибыльности, в то время как соотношение расходов к доходам оказалось рекордно низким. Эти результаты позволяют говорить об отличном начале нового финансового года. В будущем мы планируем придерживаться выбранной стратегии, развивать конкурентные преимущества в рамках нашей бизнес-модели, благодаря чему сможем и далее расти быстрее рынка рынка и сохранять заданные темпы роста». 

В первом квартале 2010/11 финансового года объем продаж продукции Lenovo по всему миру достиг 5,1 миллиарда долларов, что на 49,6% выше по сравнению с результатами аналогичного квартала прошлого года. Доходы выросли на 38,6% и составили 523 миллиона долларов. Прибыль до налогообложения составила 75 миллионов долларов. 60,5% продаж пришлись на мобильные компьютеры. 

В странах с развивающейся экономикой, к которым отнесена и Россия, продажи выросли на 69% и составили 821 миллион долларов (15% общего объема продаж). На развитых рынках показан рост в 38,5% по сравнению с показателями годичной давности. В первом квартале 2010/11 финансового года продажи в странах с развитой экономикой составили 1,8 миллиарда долларов или 35,3% общего дохода компании Lenovo.  На рынке Китая Lenovo удерживает лидирующие позиции. За отчетный период продажи продукции компании в Китае вросли на 50% до 2,5 миллиарда долларов (48,7% общемировых доходов). 

Россия стала одним из лидеров роста среди стран с развивающейся экономикой. По данным компании IDC, на российском рынке ПК Lenovo увеличила свою долю рынка на 3,9% до 6,5%, что соответствует росту продаж на 310,1% по сравнению с результатами первого квартала 2009/10 финансового года. В сегменте мобильных компьютеров доля рынка Lenovo за год увеличилась с 4,5% до 9,9% - на 299,6%. Благодаря этому Lenovo заняла 4 место на рынке ноутбуков в России по итогам 1-ого квартала 2010-2011 финансового года. 

«Россия является одним из лидеров с точки зрения роста бизнеса Lenovo, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – Благодаря эффективной бизнес-модели и инновационным продуктам мы продолжаем наращивать продажи в новом финансовом году. Нашей целью является достижение двузначных показателей доли рынка в России уже в ближайшие 1-2 года».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Lenovo, рынок ПК, ноутбук, нетбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

14.02.2025 Злоумышленники притворяются менеджерами по продажам и крадут у российских пользователей учётные данные от электронной почты

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга