rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP и Sybase объединяют усилия в создании корпоративных мобильных решений

Руководители компаний SAP и Sybase рассказали о совместной стратегии и планах по разработке инновационных продуктов для мобильных платформ, бизнес-аналитики и решений для управления информацией предприятия.

На конференции, проведенной 19 августа 2010 года одновременно в Бостоне и Франкфурте, руководители SAP AG и Sybase впервые рассказали о совместной стратегии и управлении разработкой продуктов обеих компаний. SAP объявила о намерении приобрести Sybase 12 мая 2010 года. Этот стратегический шаг, объединяющий признанных отраслевых лидеров, меняет ситуацию на рынке корпоративных мобильных решений. В течение нескольких месяцев после объявления о приобретении обе компании активно работали над планами по разработке продуктов и инновационных решений, способных изменить устоявшийся стиль работы отдельных сотрудников и целых предприятий. Объединившись, компании занимают ведущие позиции на рынке корпоративных приложений, бизнес-аналитики и инфраструктуры мобильных решений.

Признавая сильные стороны существующей бизнес модели Sybase, руководство SAP подтвердило, что Sybase станет самостоятельным независимым подразделением, и что инвестиции клиентов в продукты Sybase будут сохранены и защищены. Рассказывая о собственном видении корпоративных мобильных решений и основываясь на идее о том, что мобильные устройства начинают играть роль настольных ПК, SAP и Sybase также рассказали о стратегии создания новых продуктов и о совместных инновациях в трех ключевых сферах: использование мобильных решений в работе предприятия, бизнес-аналитика и решения для управления информацией предприятия (EIM). 

Сохраняя все свои сильные стороны, объединенные компании смогут максимально эффективно использовать синергетический эффект совместных инноваций

Говоря о первоочередных задачах после завершения сделки по приобретению, компании SAP и Sybase сообщили о следующем:

° В течение последующих девяти месяцев компании намереваются объединить свои технологии с целью создания ведущей мобильной платформы для бизнеса, основанной на открытых стандартах, работающей со всеми основными мобильными операционными системами и поддерживающей все основные типы устройств. С помощью этой платформы клиенты и партнеры смогут создавать новые мобильные приложения на основе существующих решений, таких как, например, SAP Business Suite. Кроме того, SAP представит мобильные решения для всех продуктов, включая SAP Business Suite и SAP Business ByDesign™, сходные с теми, что сегодня разработаны для мобильных сотрудников отделов продаж с целью управления взаимоотношениями с клиентами (CRM).

° SAP и Sybase представят самый полный в отрасли портфель решений по управлению информацией предприятия (EIM) путем переноса, сертификации и оптимизации комплекса решений SAP Business Suite и других решений для серверов управления данными Sybase. Это даст клиентам более широкий выбор СУБД-платформ для приложений SAP.

° Компании предложат клиентам полную и оптимизированную высокопроизводительную инфраструктуру бизнес-аналитики, обеспечив работу BI-решений SAP BusinessObjects на серверах управления данными. Это позволит реализовать весь комплекс функции от выявления (управление информацией предприятия) до сохранения (механизмы расчета и хранения для транзакций, витрин данных, хранилищ данных) и потребления (отчетность на основе запросов и аналитика, информационные панели, инструментарий OLAP, мобильная бизнес-аналитика).

° Компании планируют использовать технологии SAP для вычислений in-memory во всех решениях SAP и Sybase для управления данными. Это обеспечит клиентам быстрый доступ к данным любого типа, в любое время, в любом месте в реальном времени.

Сопредседатели правления SAP Билл МакДермотт (Bill McDermott) и Джим Хагеманн Снабе (Jim Hagemann Snabe) так отозвались о сегодняшнем мероприятии: «Объединение SAP и Sybase существенно меняет ситуацию в отрасли. Меньше чем через три месяца с того момента, как было объявлено о приобретении, мы уже можем говорить о первых совместных продуктах, которые изменят работу отдельных сотрудников и целых предприятий. Совместный перспективный план и стратегия продвижения продуктов выводят SAP в ранг единственной компании, способной обеспечить работу всего комплекса корпоративного программного обеспечения и решений для бизнес-аналитики нового поколения на любом устройстве. Объединение SAP и Sybase – это шаг, полностью ориентированный на клиентов. Он дает клиентам уникальные возможности в сфере использования мобильных решений, аналитики и управления информацией предприятия». 

«Sybase успешно реализует стратегию мобильной работы предприятия на протяжении последних восьми лет и является лидером рынка в области мобильного корпоративного ПО, – отметил Джон Чен (John Chen), генеральный директор Sybase. – Работая вместе с SAP, мы сможем вывести концепцию мобильности на новый уровень, расширив возможности в сфере аналитики и распространив наши технологии на новые вертикальные рынки. Благодаря инвестициям SAP в технологии Sybase у нас появится возможность предлагать решения еще более широкой аудитории и еще быстрее осуществлять инновации в соответствии с меняющимися требованиями рынка». 

Лидеры рынка предложат предприятиям полнофункциональную мобильную платформу

Аналитическая компания Gartner прогнозирует, что к 2014 году уровень проникновения мобильной связи составит 90%, а количество мобильных подключений достигнет 6,5 млрд.1 Новому поколению пользователей требуется мгновенный доступ к корпоративным приложениям в любое время и в любом месте. Приобретение Sybase дает SAP возможность предложить клиентам мобильную платформу, поддерживающую решения SAP. Такая платформа позволит партнерам и клиентам создавать дополнительные приложения и повышать тем самым эффективность своего бизнеса.

Расширение возможностей существующих и создание новых приложений расширит доступность решений SAP для мобильных платформ и устройств и ускорит темпы инноваций в области создания корпоративных мобильных решений. SAP и Sybase уже совместно разработали и представили приложение Sybase Mobile Sales для решения SAP «Управление взаимоотношениями с клиентами» (SAP CRM), а также приложение Sybase Mobile Workflow для комплекса решений SAP Business Suite.

Компании намерены объединить компоненты SAP NetWeaver Mobile и SAP BusinessObjects™ Mobile с платформой Sybase Unwired Platform, чтобы создать единую мобильную платформу для разработки и развертывания приложений с интегрированными средствами аналитики. Новые технологии SAP, основанные на открытых стандартах, гарантируют легкий доступ к комплексу решений SAP Business Suite и позволяют быстрее обеспечить мобильность приложений SAP. Кроме того, SAP также намеревается создавать специализированные отраслевые мобильные приложения для этой платформы нового поколения. 

Объединение технологий позволит создать всеобъемлющее решение для бизнес-аналитики

Путем объединения взаимодополняющих технологий из портфелей SAP BusinessObjects и Sybase компании предложат всеобъемлющую, оптимизированную, высокоэффективную инфраструктуру бизнес-аналитики. Решения SAP BusinessObjects BI уже сертифицированы для платформ Sybase IQ 15.0 и Sybase ASE 15.0. Клиенты могут воспользоваться преимуществами готовых решений, включающих все компоненты, начиная от приложений для бизнес-аналитики, и заканчивая решениями для составления отчетности, оценочными карточками, информационными панелями, средствами интеграции данных, оценки их качества и хранения информации о транзакциях, а также витринами и хранилищами данных. SAP и Sybase предложат также BI-решения, оптимизированные для таких отраслей как финансы, отрасль потребительских товаров, розничная торговля, промышленное производство. 

Технологии SAP в области вычислений in-memory – это основная движущая сила, позволяющая клиентам получать быстрый доступ, исследовать, моделировать и анализировать данные транзакций, аналитическую информацию, сведения из Интернета в реальном времени, в единой среде, в любом месте, в любое время и при помощи любого устройства. SAP и Sybase намереваются интегрировать технологии SAP в области вычислений in-memory со всеми решениями SAP и Sybase для управления данными. Компания SAP анонсировала высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс как пример будущих инноваций в сфере вычислений in-memory. 

Компании SAP и Sybase предлагают самый широкий портфель решений в области управления информацией предприятия

Одним из приоритетов для организаций любого уровня в любой отрасли является управление растущим потоком данных и их использование для повышения эффективности бизнеса. Совместное решение SAP и Sybase по управлению информацией предприятия (EIM) – это самый полный портфель EIM-решений, включающий возможности по интеграции и отслеживанию качества данных, управлению основными данными, обработке сложных событий (CEP), репликации в режиме реального времени, моделированию и разработке приложений и базы данных. Sybase ASE – это один из лучших механизмов работы с базами данных, поддерживающих транзакционную модель и смешанные нагрузки. Продукты, которые разрабатывают объединенные компании, полностью поддерживают Sybase ASE. SAP перенесет, сертифицирует и оптимизирует комплекс решений SAP Business Suite, компонент SAP NetWeaver Business Warehouse, решение SAP BusinessObjects™ Data Services, а также решения SAP BusinessObjects для бизнес-анатитики для работы с Sybase ASE. Это сделает выбор СУБД-платформ для приложений SAP еще более широким. 

От объединения двух лидеров выигрывает вся партнерская экосистема

После слияния компаний для экосистемы партнеров SAP открываются новые перспективы. Все партнеры (поставщики услуг, независимые поставщики программного, аппаратного обеспечения и т.д.) могут пользоваться возможностями, которые открывают новые стратегические направления при использовании предприятиями мобильных решений, бизнес-аналитики и EIM, предлагаемые SAP и Sybase. Кроме того, SAP дает участникам партнерской экосистемы возможность создавать приложения для новой мобильной платформы. Совсем недавно, 9 августа 2010 года было объявлено, что сразу несколько партнеров Sybase разработали инновационные мобильные приложения для решений SAP на базе мобильной платформы Sybase Unwired Platform. Растущая партнерская экосистема существенно расширяет охват корпоративных клиентов и приложений, и дает новые инструменты для работы миллионам мобильных сотрудников по всему миру. В дальнейшем партнерская экосистема сможет взаимодействовать с 4 млрд. мобильных абонентов благодаря сервисам Sybase для обмена сообщениями и мобильной коммерции, поддерживаемые 900 операторов мобильной связи по всему миру.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ, центр разработки, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга