Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n81272/


     
 

HP приобретает Fortify Software

25.08.2010 11:57
Сегодня компании HP и Fortify Software объявили о достижении окончательного соглашения, согласно которому HP приобретет компанию Fortify Software, которая занимается разработкой продуктов для обеспечения безопасности программного обеспечения. Условия сделки не разглашаются.

С приобретением Fortify Software компания HP сможет предложить наиболее полное решение (лучшее среди представленных на рынке), которое поможет организациям снизить деловые риски, упростить соблюдение нормативных требований и предотвратить атаки на ПО, гарантируя безопасность приложений на протяжении всего их жизненного цикла.

«Предприятия работают в условиях нарастания проблем безопасности и ужесточения нормативных требований. В центре наиболее сложных задач, нуждающихся в решении, находятся приложения и сервисы, которые используются для ведения бизнеса, — заявил Билл Вейт, исполнительный вице-президент подразделения HP Software and Solutions. — Сочетание лидирующего положения Fortify в области статического анализа безопасности приложений и опыта HP по осуществлению динамического анализа безопасности приложений даст организациям лучшее в своем классе решение, которое повысит степень защиты их приложений и сервисов».

«Компания Fortify всегда помогала ИТ-директорам и отделам эксплуатации приложений находить, устранять и предотвращать уязвимые места, прежде чем ими смогут воспользоваться злоумышленники, — рассказал Джон М. Джек, генеральный директор компании Fortify Software. — Присоединившись к HP, мы объединим проверенную технологию и практические знания в области обеспечения безопасности с решениями HP, что позволит нашим общим заказчикам быстрее обезопасить свои новые и существующие производственные приложения».

HP и Fortify уже имеют опыт сотрудничества: в феврале они представили передовую технологию анализа безопасности “Hybrid 2.0”, что укрепило более раннюю интеграцию, объявленную в июне 2009 года. Новое приобретение позволит компании HP ускорить разработку этой технологии, чтобы помочь заказчикам получить четкое представление о расстановке приоритетов в вопросах безопасности при построении масштабируемых корпоративных программ защиты приложений.

Чтобы не нарушить ранее запланированное развитие рынка безопасности, после завершения сделки Fortify сначала будет работать в качестве одного из подразделений HP, а впоследствии интегрируется в подразделение HP Software and Solutions. Продукты компании станут частью портфеля приложений Business Technology Optimization, доступного через каналы продаж и предоставления услуг HP.

О компании Fortify

Продукты и услуги программной безопасности компании Fortify оберегают предприятия от угроз, обусловленных недостаточной защищенностью жизненно важных для бизнеса программных приложений. Ее программный пакет безопасности Fortify 360 снижает затраты и риски в области безопасности благодаря автоматизации ключевых процессов разработки и развертывания защищенных приложений. В число заказчиков Fortify Software входят государственные учреждения и крупные компании из списка FORTUNE 500, занятые в самых разнообразных промышленных отраслях, таких как финансовые услуги, здравоохранение, электронная коммерция, телекоммуникации, издательское дело, страхование, системная интеграция и информационное обслуживание. Компания пользуется поддержкой первоклассных экспертов и партнеров по программной безопасности.  

О компании HP

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web