Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n81432/


     
 

Столица Урала под надежной защитой. Администрация Екатеринбурга выбирает Kaspersky Enterprise Space Security

27.08.2010 13:09
"Лаборатория Касперского" сообщает о поставке администрации Екатеринбурга решения для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов - Kaspersky Enterprise Space Security. Поставку 1150 лицензий продукта осуществил партнер "Лаборатории Касперского", компания Softline.

"Деятельность Администрации связана с обработкой большого количества документов, в том числе государственной важности. Поэтому вопросу обеспечения информационной безопасности здесь уделяется особое внимание, - отметил Марк Марков, руководитель отдела информационных технологий Администрации Екатеринбурга. - Должен сказать, что степень защиты персональных данных и качество технической поддержки предыдущего антивирусного вендора не вполне удовлетворяли нашим требованиям, именно поэтому мы остановили свой выбор на защитных решениях "Лаборатории Касперского", о чем ни разу не пожалели". 

"Наше успешное сотрудничество с государственными учреждениями является результатом многолетнего опыта борьбы с различного рода информационными угрозами, - отмечает Сергей Земков, управляющий директор "Лаборатории Касперского" в России и странах Закавказья. - Поставка наших продуктов в госструктуры свидетельствует о том, что этот опыт чрезвычайно востребован". 

Kaspersky Enterprise Space Security - это продукт, обеспечивающий свободный обмен информацией внутри организации и безопасность коммуникаций с внешним миром. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и серверы от всех видов современных компьютерных угроз, удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и мгновенный безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. 

О "Лаборатории Касперского"

"Лаборатория Касперского" - крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. "Лаборатория Касперского" является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств. 

Об Администрации Екатеринбурга

Екатеринбург, основанный в 1723 году, сегодня считается неформальной столицей Урала. На данный момент население города составляет более 1 300 000 человек, что делает его крупнейшим (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска) муниципальным образованием страны. Полномочиями по решению вопросов местного значения обладает Администрация города, в которой трудятся более 1200 человек.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web