rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung продемонстрировала на IFA 2010 развитие концепции Smart Life

В рамках конференции IFA 2010 компания Samsung Electronics, лидер в области потребительской электроники и цифровой конвергенции, продемонстрировала потребителям развитие своей концепции Smart Life, представив долгожданный планшет Galaxy Tab. Помимо нового устройства, задающего тренд на быстрорастущем рынке планшетных компьютеров, компания также представила линейку новых продуктов, включающую в себя передовые решения в сфере IT, дисплеев и цифрового изображения.

На IFA 2010 Samsung показала целый ряд 3D-новинок, а также объявила о проведении европейского состязания разработчиков по созданию новых приложений для смарт-телевизоров Samsung. Все представленные устройства, являясь составной частью новой концепции, призваны сделать жизнь пользователей более простой и комфортной.

«Соответствовать принципам Smart Life для компании Samsung означает дать пользователям возможность постоянно быть на связи, не зная границ. Быть социально активным, наслаждаться яркими, живыми образами и создавать собственные восхитительные истории — это и есть захватывающая и интересная жизнь в стиле Smart Life», — сказал Бу Кен Юн (BooKeun Yoon), президент подразделения Visual Display компании Samsung Electronics, открывавший специальное мероприятие Samsung на конференции IFA 2010.

В своем выступлении господин Юн рассказал об успехах Samsung в 2010 году: в каждом из первых двух кварталов компания показала рекордные прибыли, а также стала мировым лидером в сегменте телевизоров и мобильных устройств. Одной из предпосылок таких высокий результатов стало лидерство компании в производстве 3D LED-телевизоров, предполагаемый объем продаж которых превышает два миллиона единиц во всем мире. Также господин Юн подробно рассказал об успехах компании в области защиты окружающей среды, отметив в своей речи внушительную сумму (более 865 миллионов долларов США), инвестированную компанией в концепцию PlanetFirst в 2009 году. Президент подразделения Visual Display напомнил, что до 2013 года Samsung планирует стать одной из самых экологичных компаний в мире.

На IFA 2010 Samsung представила качественно новый продукт для компании, официально вступив на рынок планшетных компьютеров. Samsung Galaxy Tab работает на последней версии операционной системы Google Android 2.2. Оснащенный 7-дюймовым сенсорным экраном, планшет дарит пользователям качественно новый опыт работы и яркие впечатления. Samsung Galaxy Tab выходит за рамки возможностей традиционных мобильных и персональных компьютеров и предназначен, в первую очередь, для активных пользователей, кому требуется постоянно находиться на связи и всегда быть в курсе последних событий.

Было отмечено, что потребителей не совсем устраивают те модели планшетов, которые сейчас предлагаются на рынке, поэтому инженеры компании при разработке Galaxy Tab постарались максимально учесть пожелания пользователей. Тремя ключевыми особенностями нового планшетного компьютера от Samsung являются высококачественный широкоформатный дисплей, оптимизированный пользовательский интерфейс и компактные размеры. Galaxy Tab объединяет в себе все последние инновации компании, открывая для пользователей неограниченные возможности. С новым планшетом пользователи смогут насладиться удобным просмотром веб-страниц, расширенными возможностями мультимедиа и коммуникаций. Samsung Galaxy Tab станет удобным инструментом для решения повседневных задач, а доступ к Android Marketplace позволяет пользователям загружать приложения и персонализировать новое устройство.

Благодаря настоящему успеху 3D-технологий Samsung и лидерству в данной отрасли, компания объявила о запуске еще семи 3D-телевизоров во второй половине 2010 года. В результате общее количество выпускаемых моделей 3D-телевизоров Samsung достигло 25-ти — самый высокий показатель на рынке. Среди представленных моделей компания продемонстрировала новый 50-дюймовый Full HD плазменный телевизор, который не только поддерживает 3D-изображение, но и первый в мире получил сертификат Eco Flower от Европейского союза.

В дополнение к телевизорам компания представила шесть новых 3D Blu-Ray систем, в том числе Blu-Ray плеер C8900. Samsung C8900 является первым 3D Blu-Ray мультимедиа-устройством, объединяющим функциональность 500 Гб жесткого диска (HDD) с возможностью воспроизведения 3D Blu-Ray контента.

Европейский директор по маркетингу TV и AV продукции компании Samsung Майкл Зеллер (Michael Zoeller) рассказал собравшимся, что лидерство компании в сфере 3D-технологий усилится, но уже в рамках нового всеобъемлющего тренда — создания смарт-телевизоров. Зеллер также представил линейку премиальных 3D LED-телевизоров серии C9000 и обсудил с присутствующими рост магазина приложений для смарт-телевизоров Samsung Apps с момента его создания в январе 2010 года.

Показатели роста наглядно демонстрируют высокий интерес рынка к новому типу телевизоров и важность проведения соревнований наподобие европейского этапа чемпионата разработчиков приложений Samsung Smart TV Challenge. В сумме более 300 тысяч евро получат лучшие из лучших европейских разработчиков приложений для смарт-телевизоров Samsung. Желающие поучаствовать в состязании уже сегодня могут загрузить официальный SDK. Все победители будут объявлены в феврале 2011 года.

Компания Samsung продолжает уверенно двигаться к своей цели — в 2012 году стать одним из трех крупнейших игроков на рынке цифрового изображения. Развивая успех цифровых камер с технологией dual-view, компания Samsung на конференции IFA 2010 представила две новые модели, использующие данную технологию. Помимо этого, компания показала ряд новых цифровых решений, обеспечивающих непревзойденный комфорт для пользователей. Например, новая видеокамера T10 с уникальной наклонной конструкцией объектива, благодаря чему ее удобно держать в руке, при этом нивелируется дискомфорт в области запястья.

В IT-сегменте Samsung представила интересные решения в связи с высоким потребительским спросом на мобильные и производительные ноутбуки, предлагающие пользователям все преимущества настольного компьютера. Представленная SF серия ноутбуков Samsung — это первоклассный дизайн и высокая производительность, а серия RF предназначена для более продвинутых пользователей, кто часто работает с дизайном и графикой.

Помимо всего прочего, на IFA 2010 было объявлено о глобальной партнерской программе компании Samsung с World Cyber Games, включающей проведение World Cyber Games 2010 Samsung Euro Championship 3 сентября 2010 года. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга