rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания ICL-КПО ВС за два месяца поставила около 20 тысяч компьютеров в школы республики Татарстан

Компания ICL-КПО ВС в срок завершила поставку 19851 единиц компьютерной техники в рамках двух выигранных ею в июне 2010 года тендеров. Конкурсы провело Управление государственных закупок РТ в рамках двух республиканских проектов: «Компьютер – школе» и «Компьютер – учителю», стартовавших в апреле в рамках «Года учителя».

- Информатизация становится неотъемлемой частью образовательного процесса в школе, - говорит начальник отдела развития информационных технологий в образовании МОиН РТ Надежда Сулимова. – Сегодня мы внедряем дистанционное обучение, "электронные дневники" и "электронные журналы", вводятся федеральные образовательные стандарты нового поколения, - все это требует наличия в школах современной цифровой техники. К сожалению, значительная часть компьютерного парка, имеющегося в школах на конец 2009-2010 учебного года, физически и морально устарела. По инициативе Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова к новому учебному году компьютерный парк обновлен, более 12 тыс. педагогов получили персональные ноутбуки. Это, безусловно, очень значимый для образования республики проект, и мы благодарим руководство республики, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан и, в частности, компанию ICL-КПО ВС за своевременную поставку компьютерной техники в школы до начала учебного года.

Согласно условиям тендеров компания ICL-КПО ВС за 2 месяца поставила 7031 персональный компьютер в школы Татарстана и 12820 ноутбуков для учителей республики.

- Это были ответственные и очень напряженные с точки зрения сроков заказы. В течение двух месяцев наши сотрудники работали без выходных, иногда в три смены. Для работ мы привлекли около тридцати студентов и школьников старших классов. Ребята и нам помогли, и смогли заработать денег во время каникул, - говорит заместитель генерального директора ОАО «ICL-КПО ВС» Евгений Степанов. – Не скрою, мы очень старались, в итоге заказ на производство и поставку персональных компьютеров в 1028 школ республики мы выполнили даже на 2 недели раньше сроков, указанных в государственном контракте.

Напомним, что ICL-КПО ВС является традиционным поставщиком компьютерного оборудования для татарстанских и федеральных органов власти. По данным рейтингового агентства «Эксперт», по итогам 2009 года ОАО «ICL-КПО ВС» занимает 7 место среди крупнейших российских производителей компьютеров.

ICL-КПО ВС – высокотехнологичная динамично развивающаяся компания, входящая в число крупнейших IT-предприятий России. Основные направления деятельности

ICL-КПО ВС: разработка программного обеспечения, предоставление консалтинговых услуг, системная интеграция, а также производство компьютерной техники. Предприятие интегрировано с корпорацией Fujitsu (Япония).

В состав компании входят 6 научно-технических центров, производственно-коммерческий центр, Fujitsu Global Delivery Centre, Russia (Центр глобального предоставления услуг), а также 7 представительств в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Волгограде, Ростове-на Дону, Новороссийске, Краснодаре и более 100 авторизованных сервисных центров в различных городах России. Среди постоянных заказчиков ОАО "ICL–КПО ВС" - Министерство обороны РФ, МВД РФ и РТ, Министерство образования РФ и РТ, ОАО "Газпром" и его дочерние предприятия.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

Ключевые слова: компьютер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга