rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Виртуализация в IT-инфраструктуре Правительства Ульяновской области

В начале августа 2010 г. компания Softline поставила программное обеспечение на сумму 3 млн. руб. ОГАУ «Электронный Ульяновск».

Областное государственное автономное учреждение «Электронный Ульяновск» создано в 2004 году для реализации программных мероприятий Концепции информатизации Ульяновской области «Электронный Ульяновск» на 2004 – 2010 годы, является оператором Правительства Ульяновской области в IT-сфере, предоставляет услуги по созданию программного обеспечения, системной интеграции и передаче данных. К тому же в ОГАУ «Электронный Ульяновск» совместно с компанией Microsoft открыт первый Центр компетенций в сфере информационных технологий, в котором жители города бесплатно могут научиться работать с основными компьютерными программами.

Для развития IT-инфраструктуры Правительства Ульяновской области созрела необходимость приобретения решений по виртуализации от компании VMware и серверного программного обеспечения компании Microsoft. Давнее сотрудничество компаний «Электронный Ульяновск» и Softline, а также выгодные цены и условия сделки стали определяющими при выборе поставщика программного обеспечения.

«Решение от VMware, предназначенное для виртуализации ПК и серверов, позволяет более гибко использовать центры обработки данных, сокращает расходы на оборудование, а также отвечает всем требованиям безопасности и надежности», - рассказал Андрей Глебов, руководитель представительства Softline в Ульяновске.

«Внедрение программного обеспечения от ведущих производителей в области виртуализации Microsoft и VMware позволит нам снизить стоимость и повысить качество управления IT-инфраструктурой», - прокомментировал директор ОГАУ «Электронный Ульяновск» Александр Сорокин.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга