rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Видеоконтент как путь для повышения квалификации

Инженерно-консалтинговая компания «ИРИСОФТ», лидер в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений, начинает инновационный проект по обучению с использованием видеоконтента. В процессе его реализации будет создана серия обучающих видеосеминаров, посвященных работе с наиболее популярными решениям компании PTC.

В рамках новой инициативы специалистами «ИРИСОФТ» на сайте компании www.irisoft.ru будет опубликована серия демонстрационных роликов на русском языке, рассказывающих о возможностях различных решений Parametric Technology Corporation (PTC). Первым решением, представленным в рамках проекта, станет Windchill ProductPoint – это PDM-система, предназначенная для управления инженерными данными предприятия и построенная на основе технологии Microsoft SharePoint. Ролик, демонстрирующий основной функционал Windchill ProductPoint, а также возможности его интеграции с решением Autodesk, будет опубликован на сайте «ИРИСОФТ» 6 сентября 2010 года.

Следующий видеоролик будет посвящен продукту IsoDraw, относящемуся к семейству Arbortext и отвечающему за подготовку иллюстраций – как статичных, так  и содержащих интерактивные зоны или анимацию. В дальнейшем компания намерена создать полную библиотеку видеороликов на русском языке по всем решениям линейки PTC.

Каждый из видеороликов будет длиться около 15 минут и соответствовать по формату семинарам, проводимым специалистами компании «ИРИСОФТ» в собственном учебном центре. Размещаться видеоконтент будет в разделе «Библиотека» (www.irisoft.ru/library.html).  Планируется, что новые видеосеминары будут публиковаться один раз в месяц.

Данный проект будет интересен как тем, то уже использует решения PTC, так и тем, кто только рассматривает возможность применения данных продуктов. Доступ к видеороликам будет ограничен: по запросу заинтересованным будет высылаться уникальная ссылка, позволяющая просматривать web-семинары.

«Основная задача нашей инициативы в том, чтобы стать ближе к пользователям, ближе к клиентам и предоставлять им информацию о продуктах РТС и их возможностях на русском языке, - комментирует Андрей Прохоров, генеральный директор компании «ИРИСОФТ». - К сожалению, не все компании могут позволить своим специалистам выпасть из рабочего процесса для посещения семинара в учебном центре. Наши специалисты имеют уникальный опыт работы с этими решениями и готовы показать, как получить максимальную отдачу от программных продуктов PTC. Данный проект позволит получать важную информацию в удобное время и в любом месте при наличии доступа в Интернет. Важной особенностью нашего проекта является то, что рассказ о продуктах ведется на русском языке. Сейчас ИТ-специалисты могут получить доступ к web-cеминарам компании РТС, однако они проводятся на английском языке, что может для некоторых стать препятствием».  

Информация о компании:

«ИРИСОФТ» - инженерно-консалтинговая компания, образованная в 1991 году, на сегодняшний день занимает одну из ведущих позиций в России в области построения комплексных CAD/CAM/CAE и PDM/PLM решений. «ИРИСОФТ» оказывает полный спектр услуг по созданию комплексных систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управления инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий для различных отраслей промышленности. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, программы soft, cad cam системы, plm, cad, pdm, cam, plm системы, pdm системы, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга