rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Подведены промежуточные итоги по продажам и использованию Microsoft Office 2010

За короткий период с начала продаж коробочных изданий Microsoft Office 2010 превзошли аналогичные показатели по Microsoft Office 2007 в 10 раз. Высокий спрос на продукт был зафиксирован ещё в первый день розничных продаж – 6 июля 2010 года. В частности, руководитель департамента цифровой техники магазина «М.Видео» Андрей Губанов отметил, что продажи Microsoft Office 2010 превзошли все их ожидания, что позволяет прогнозировать рост спроса на этот продукт в период начала деловой и учебной активности.

На сегодняшний день Microsoft Office установлен почти на 1 миллиарде компьютеров по всему миру, что свидетельствует о важности и востребованности этого продукта. Поэтому, создавая Office 2010, мы стремились создать такой продукт, который принесет улучшения в работу пользователей с самыми разными потребностями и задачами. 

Решение отпраздновать начало нового учебного и рабочего года именно с Microsoft Office 2010 как нельзя более соответствует предназначению самого продукта. Набор приложений, входящих в Microsoft Office, уже давно знаком многим пользователям во всём мире. Обновлённая же версия системы содержит ещё более удобные, оригинальные и лёгкие в использовании функции, которые будут незаменимы в учёбе, работе и даже при ведении домашних дел. 

«Microsoft Office 2010 помогает решать различные задачи быстрее и эффективнее как на работе, так и дома, – рассказывает Николай Прянишников, президент Microsoft в России – Так, каждый день мне приходится иметь дело с огромным потоком электронных писем. И если раньше я тратил много времени на самостоятельную обработку всех входящих сообщений, то с Microsoft Office 2010, а точнее с функцией «Беседа» в Outlook 2010, я сразу вижу самое главное, так как разные письма на одну тему автоматически объединяются. Возможности нового Microsoft Office 2010 уже по достоинству успели оценить и все члены моей семьи. Дети, например, очень активно осваивают приложение PowerPoint. С его помощью теперь можно легко создавать красивые и яркие презентации и оригинально выражать свои идеи – а ведь в современной школе всё чаще требуют именно этого». 

В новом Office 2010 не только появились новые возможности, но также были существенно улучшены и адаптированы для более удобного использования существовавшие ранее функции. Взять, к примеру, такое часто производимое действие как «копировать - вставить». Специалисты Microsoft выяснили, что вторая по популярности команда после «вставить» – отмена предыдущего действия. Именно поэтому в Office 2010 появилась функция предпросмотра вставки, избавляющая пользователей от неприятных сюрпризов и экономящая их время. 

Кроме того, приняв во внимание тот факт, что треть всех документов, создаваемых при помощи приложений Microsoft Office, содержит изображения, разработчики улучшили и расширили в новой версии возможности форматирования изображений, использования эффектов текста и работы с видео. Также в новом Microsoft Office 2010 имеются удобные функции добавления записей и фотографий непосредственно в блоги или на персональные страницы социальных сетей. Такая возможность стала ответом на постоянно растущую популярность «социальной» стороны интернета: по оценкам исследовательской компании Nielsen 67% всех интернет-пользователей сегодня посещают блоги и социальные сети. 

В целом отличительная особенность и основное удобство новой версии Microsoft Office 2010 заключается в том, что этот продукт позволяет работать с документами и открывает доступ к личным файлам с любого устройства, подключенного к интернету, будь то смартфон по дороге в аэропорт, компьютер в гостях и интернет-кафе или же Ваш личный ноутбук. Таким образом, вы можете решить любую задачу в любое время. 

Информация о Microsoft 

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. 

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoft предлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. 

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение microsoft, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга