rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Транзас продолжает строительство системы мониторинга судоходства по Волге

Транзас продолжает реализацию проекта строительства системы мониторинга судоходства на акватории Волги.

Проект был начат в 2008 году по заказу Федерального Агентства Морского и Речного Транспорта (ФАМРТ) в интересах ФГУ «Волжское ГБУ». На сегодняшний день проект включает в себя строительство сети из 47 береговых базовых станций АИС (автоматические информационные системы). Устанавливаемые береговые базовые станции осуществляют автоматический обмен информацией по безопасности мореплавания с судовым оборудованием АИС.

Проект создания системы мониторинга на Волге также предусматривает интеграцию данных Волжской сети АИС в национальную информационную систему Министерства транспорта России («Мо-Ре»), а также возможность интеграции с другими бассейновыми информационными системами мониторинга. Это дает возможность реализации единой системы анализа интенсивности и эффективности использования внутренних водных путей.

В рамках проекта строительства системы мониторинга судоходства по Волге поставляется и устанавливается оборудование собственно береговых станций АИС, а также большой спектр вспомогательного оборудования: аппаратные контейнеры, антенные мачты, системы бесперебойного электроснабжения, активное сетевое оборудование, оборудование для организации каналов связи между объектами и др.

Кроме того, организуется строительство как локальных систем отображения данных АИС в диспетчерских «Волжского ГБУ», так и центральной диспетчерской в Нижнем Новгороде.

Система принимает и обрабатывает информацию, передаваемую бортовыми станциями АИС класса А и класса В, установленными на речных судах.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: оборудование, навигатор, навигация, транзас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга