rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Parallels выпускает мобильное приложение для удаленной работы с Windows-программами через iPad, iPhone и iPod Touch

На престижной конференции DEMO Fall 2010 в Санта-Клара компания Parallels представила единственное в мире мобильное приложение Parallels Mobile для удаленной работы с Windows и еще более 50-ю гостевыми ОС через iPhone, iPad и iPod Touch. Это приложение интегрировано с недавно анонсированными решениями Parallels Desktop 6 для Mac и Parallels Desktop Switch to Mac и позволяет не просто управлять виртуальными машинами, но полноценно работать с ними из любой сети, в любое время. Parallels Mobile уже доступно владельцам гаджетов Apple через iTunes AppStore.

Основное предназначение приложения — снять ограничения, характерные для удаленной работы, в связи с ростом популярности мобильных устройств во всем мире. Для работы пользователь подключается через Интернет (Wi-Fi , GSM, 3G и т.д.) к своему компьютеру Mac с установленным на нем Parallels Desktop 6 для Mac и может работать удаленно с нужными ему программами в виртуальной машине. Помимо этого Parallels Mobile снимает ряд функциональных ограничений, обусловленных особенностями мобильной платформы Apple. В частности, владельцы планшета iPad получили возможность отправлять документы на печать, просматривать сайты, созданные на основе технологии Abobe Flash, а также с максимальной эффективностью использовать корпоративные приложения — например, Microsoft Outlook, Excel и проч.

«Мобильные устройства Apple постепенно завоевывают в России заслуженную популярность. С выходом Parallels Mobile потребность применять любимые гаджеты для решения новых задач будет удовлетворена в полной мере, — говорит Андрей Роговой, региональный директор по развитию компании Parallels в РФ, странах СНГ и в Израиле. — Новое приложение доставит любую нужную программу в iPad, iPhone, IPod Touch с гостевой ОС рабочего Mac — в любое время и в любом месте».

С возможностями нового мобильного приложения Parallels Mobile можно ознакомиться в ролике компании на YouTube.

Parallels Desktop 6 для Mac — самое удобное и производительное решение для виртуализации компьютеров Mac, предназначенное для одновременной работы в двух операционных системах (самый распространенный сценарий Mac OS и Windows) на одном компьютере без перезагрузки. Превосходство приложения над бесплатными и коммерческими аналогами было неоднократно доказано независимыми тестами. В шестое поколение программы было внесено более 80 изменений в тех областях, которые считаются пользователями наиболее критичными — 3D-производительность, быстродействие и удобство использования. 

О компании Parallels

Parallels — это мировой лидер в области ПО виртуализации и автоматизации, применение которого помогает оптимизировать использование вычислительных ресурсов компьютеров и серверной инфраструктуры провайдеров услуг, компаний и частных лиц на всех основных аппаратных платформах и операционных системах. Считается одной из четырех наиболее известных софтверных компаний (Kaspersky Lab, Acronis, Parallels, ABBYY) с центрами разработки в России. С момента своего основания в 1999 году Parallels остается развивающейся компанией, чей штат насчитывает более 700 сотрудников на всей территории Северной Америки, Европы и Азии.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение компьютера, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга