rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET и Group-IB борются с киберпреступностью

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о начале официального сотрудничества Центра вирусных исследований и аналитики российского представительства ESET c компанией Group-IB, которая специализируется на расследованиях компьютерных преступлений.

В рамках тесного взаимодействия специалисты Центра совместно с Group-IB расследуют инциденты информационной безопасности, связанные с применением вредоносного программного обеспечения. При этом сотрудники ESET проводят экспертизу злонамеренного ПО и выделяют новые экземпляры вредоносных программ для последующего анализа, а также исследуют зараженные информационные системы. Это позволяет выявить дополнительные улики для расследования киберпреступлений. Кроме того, планируется проведение совместных аналитических исследований киберкриминальной активности в российском регионе.

Сотрудничество компаний ESET и Group-IB уже привело к раскрытию громкого инцидента, связанного с российскими хакерами, которые распространяли программы-блокираторы и заражали персональные компьютеры пользователей сети Интернет. Еще одним совместным проектом стало расширение автоматизированной системы по обнаружению и сбору экземпляров новых вредоносных программ в Центре вирусных исследований и аналитики российского представительства ESET. Обновленная система позволит повысить эффективность выявления новых угроз на ранних стадиях их распространения в российском регионе, а также увеличит скорость реакции со стороны Центра.

«Мы сотрудничаем практически с самого начала открытия нашего Центра, а после присоединения Group-IB к Leta Group наше взаимодействие выйдет на качественно новый уровень, - отмечает Александр Матросов, руководитель Центра вирусных исследований и аналитики российского представительства ESET. – Совместная деятельность позволит нам влиять на киберкриминальную обстановку в российском регионе не только техническими методами, реализованными в продуктах ESET, но и снижать активность самих преступных групп, разрабатывающих и распространяющих вредоносные программы».

«Сотрудничество с Центром вирусных исследований и аналитики российского представительства ESET позволит нам работать на международном уровне и предоставлять наиболее полные услуги по расследованию инцидентов, - комментирует Илья Сачков, генеральный директор компании Group-IB. - При этом сервисы по криминалистике теперь действительно можно считать комплексными: наша лаборатория и мощность Центра ESET – это действительно синергетическая сила. Отмечу, что ESET нам неоднократно помогал в особо сложных расследованиях, и, надеюсь, теперь успешных кейсов будет еще больше». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, eset, eset nod32, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга