rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ВолгаТелеком»: виртуальная сеть для мировых судей

ОАО «ВолгаТелеком» заключило государственный контракт на оказание услуг связи с Комитетом по обеспечению деятельности мировых судей Саратовской области. Контракт заключен на основании победы в аукционе, состоявшемся в августе текущего года.

Согласно договору, ОАО «ВолгаТелеком» создаст на базе собственной сети передачи данных виртуальную частную сеть по технологии VPN (Virtual Private Network) для 133 участков мировых судей, расположенных в областном центре и районах Саратовской области. В рамках проекта будет построена волоконно-оптическая линия от узла связи Саратовского филиала до здания, в котором располагается Комитет по обеспечению деятельности мировых судей Саратовской области, что позволит организовать доступ к информационным ресурсам  на скорости 10 Мбит/сек. 

Все работы по монтажу волоконно-оптической линии связи и установке оборудования для передачи данных будут проведены техническими специалистами Саратовского филиала ОАО «ВолгаТелеком» и сданы Заказчику до конца текущего года. Построенная виртуальная сеть в перспективе позволит неограниченно увеличивать объемы передаваемых данных. 

- Согласно законодательству об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации, один из способов информирования населения о работе судебных органов - это размещение данных в сети Интернет, - поясняет заместитель председателя Комитета по обеспечению деятельности мировых судей Саратовской области Сергей Бабанов. -  У каждого из 133 участков мировых судей в регионе есть свой сайт, на котором посетители могут не только найти адрес и сведения о режиме его работы, но и оформить обращение, ознакомиться со списком дел, назначенных к слушанию и получить полную информацию о нем. Виртуальная сеть, объединив все участки, позволит оперативно обмениваться данными и размещать актуальную для граждан информацию. 

Реализация  проекта создания виртуальной частной сети (VPN) для  Комитета  по обеспечению деятельности мировых судей, Саратовской области является для ОАО «ВолгаТелеком» продолжением сотрудничества с государственными структурами, направленного на расширение возможностей доступа граждан  к  информации о деятельности органов власти различных уровней  и получение государственных услуг с использованием информационных технологий.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: операторы фиксированной связи, офисные сети, волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга