rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

E-generator.ru запустил мобильную версию игровой социальной сети VirtuZoo

Креативно-коммуникационное агентство E-generator.ru (контролируется инвестиционным холдингом «ФИНАМ») объявляет об успешном запуске мобильной версии анимационной игровой сети VirtuZoo. VirtuZoo Mobile не только сочетает в себе полный набор режимов и опций, доступных в десктопном приложении, но и имеет ряд новых инновационных решений.

E-generator.ru – лидирующая российская служба реализации удаленных проектов в сфере рекламы и веб-разработки. Основные направления деятельности компании – генерация рекламных идей и нейминг, поддержка и продвижение Интернет-проектов, создание открыток и мультсериалов, тестирование, программы лояльности, изучение имиджа. Контрольный пакет E-generator.ru принадлежит ИХ «ФИНАМ». 

С расширением своего функционала и быстрыми темпами наращивания качества графики мобильные устройства играют все большую роль как платформы для различных коммуникационных, игровых и социальных приложений. Разработчики компании «Е-генератор», следуя в фарватере данной тенденции, вывели на рынок мобильную версию игровой анимационной сети Virtuzoo, полнофункциональный запуск которой был объявлен двумя неделями ранее.

В игровом арсенале животных Virtuzoo Mobile представлен не меньший набор развлечений, чем в десктопном приложении. В широком смысле, VirtuZoo на мобильном – это комплекс всего самого лучшего, что доступно сегодня и в «основной» версии для персональных компьютеров. По сути дела это одновременно и игра, и социальная площадка для общения единомышленников, где анимированные эмоции зачастую заменяют текстовые сообщения.

Однако, в мобильной версии игровой сети присутствуют и некоторые инновации. Так, например, в отличие PC или ноутбука, у каждого виртуального животного появилась своя графическая среда обитания, которая устанавливается опционально, по желанию пользователя. Животные и их предметы существуют в режиме тамагочи, а сервисы мобильной версии позволяют отправлять анимированные подарки пользователям VirtuZoo при помощи SMS.

На данный момент игровая социальная сеть доступна на телефонах с ОС Windows Mobile 6.0 и выше. А уже через месяц – в октябре планируется появление VirtuZoo в Windows MarketPlace for Mobile, что в очередной раз расширит границы присутствия игровой социальной сети на рынке, а также создаст дополнительные условия для реализации рекламных и партнерских программ.

«Дальнейшее проникновение в мобильную среду в ближайшей перспективе станет одним из основных направлений роста нашего проекта с точки зрения инвестиций и привлечения ресурсов. Следующий шаг в эволюции программы будет сделан в сторону увеличения количества игровых юнитов и животных. Кроме того, наша компания в ближайшее время планирует выйти с этим продуктом на рынки Европы, Северной и Южной Америки», - поделился планами развития VirtuZoo генеральный директор «Е-генератора» Юрий Белоусов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: социальная сеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга