rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпорация «ВОЛМА» оптимизирует документооборот с помощью DocsVision

Корпорация «ВОЛМА» (г.Волгоград) совместно с компанией «Эркер» начала проект по внедрению системы электронного документооборота на базе платформы DocsVision.

Целью проекта является повышение эффективности бизнес-процессов и сокращение трудозатрат на работу с документами в территориально распределенной структуре компании.

На первом этапе проекта автоматизирована и запущена в опытно-промышленную эксплуатацию работа со служебными записками. Данный бизнес-процесс очень важен для корпорации «ВОЛМА», чьи подразделения географически удалены друг от друга. Автоматизация этого процесса позволила сократить сроки согласования, исключила потери служебных записок, увеличила прозрачность процесса работы и оперативность принятия управленческих решений.

В основе проекта положено решение Smart Start, разработанное на базе системы электронного документооборота и управления бизнес-процессами DocsVision. Благодаря наличию готовой, преднастроенной конфигурации для решения основных задач делопроизводства и управления Smart Start может быть развернут на платформе DocsVision в сжатые сроки и с минимальными финансовыми затратами.

Александр Любимов, руководитель управления информационных технологий компании "ВОЛМА", комментируя первые результаты проекта, отмечает: «Мы всегда стремились использовать в своей работе все новое и передовое, в том числе, информационные технологии. В связи с бурным развитием компании в 2009 году было принято решение о стандартизации и автоматизации документооборота. Необходимо было решение, позволяющее максимально минимизировать затраты на создание, утверждение, хранение, поиск и работу с документами. В результате анализа существующих систем предпочтение было отдано системе DocsVision. В результате стандартизации количество видов документов сократилось сначала с 300 до 27, а сейчас - до 9».

Проект по внедрению DocsVision осуществляется силами специалистов корпорации «ВОЛМА» при консультационной поддержке партнера DocsVision в Южном федеральном округе компании «Эркер» (г. Краснодар). Перед стартом проекта специалисты корпорации «ВОЛМА» прошли дистанционное обучение в компании DocsVision. Это позволило без отрыва от основной деятельности получить базовые знания по вопросам установки, администрирования и настройки системы. Г-н Любимов также отметил: «Сотрудники компании Эркер участвовали в адаптации шаблонов электронных документов к стандартам компании «ВОЛМА». Следует отметить высокую оперативность и профессионализм специалистов компании «Эркер» в решении возникающих при внедрении задач».

В дальнейшем корпорация «ВОЛМА» планирует наращивать функционал системы электронного документооборота с целью автоматизации других актуальных бизнес-процессов.

___________________________ 

Корпорация «ВОЛМА» - лидер в области производства строительных материалов. ООО «ВОЛМА» (VOLMA Corporation) официально основана 7 декабря 2006г. Базовые предприятия ведут свою деятельность с 1999г.

В состав корпорации «ВОЛМА» входят 2 добывающих предприятия в Оренбурге и Самаре, 3 завода: ВОЛМА-Волгоград, ВОЛМА-Воскресенск (Московская область), ВОЛМА-Челябинск, 4 центра продаж: Волгоград, Челябинск, Москва-Воскресенск, Екатеринбург. В данный момент насчитывается более 120 дилеров в 75 регионах России и Ближнего Зарубежья.

Информация о компании «ДоксВижн»

«ДоксВижн» является создателем одноименной системы управления документами и бизнес-процессами (DocsVision). В задачи компании входит производство и развитие продукта, методологии внедрения, а также поддержка партнеров и конечных пользователей. В партнерскую сеть входит более 80 компаний России, Украины, Казахстана, Латвии, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Грузии, Эстонии, Молдовы. DocsVision — универсальная система автоматизации документооборота и бизнес-процессов, разработанная на базе технологии .Net и тесно интегрированная с платформой и приложениями Microsoft.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, электронный документооборот, DocsVision, организация документооборота, документооборот предприятия, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга