rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый GPS-навигатор Treelogic TL-5006BF AV – мультимедийный штурман

Компания Treelogic, один из ведущих производителей мультимедийных устройств, представляет новый GPS-навигатор Treelogic TL-5006BGF AV. Новинка выделяется высококонтрастным 5-дюймовым дисплеем, стильным и функциональным дизайном, AV-входом, Bluetooth-модулем, поддержкой сервиса пробок, возможностью выхода в Интернет, мощным мультимедийным функционалом, FM-трансмиттером и очень приятной ценой.

Линейка навигационных устройств компании Treelogic пополнилась еще одной стильной новинкой – GPS-навигатором Treelogic TL-5006BGF AV, который на данный момент является самой изящной и доступной по цене 5-дюймовой моделью с поддержкой пробок и камер заднего вида. Это стильный, изящный и ультратонкий девайс с толщиной корпуса всего 12,5 мм! Впечатляющие технические характеристики этого аппарата в сочетании со стильным внешним видом и разумной ценой делают его одним из самых привлекательных GPS-навигаторов, представленных на отечественном рынке. 

Корпус навигатора полностью выполнен из прорезиненного пластика Soft Touch, благодаря чему устройство очень приятно держать в руках. Подобное покрытие также предотвращает выскальзывание навигатора из рук и обеспечивает длительную сохранность привлекательного внешнего вида устройства. Задняя сторона декорирована металлической вставкой под «поцарапанный металл», которая не только улучшает внешний вид устройства, но и защищает отверстия динамиков. 

Глянцевая лицевая сторона украшена металлической рамкой цвета анодированного металла, придающей строгому виду GPS-навигатора изящества и утонченности. Впечатление усиливает прочный и надежный универсальный держатель, выполненный из качественных материалов, который не только обеспечивает возможность регулировать и надежно фиксировать положение навигатора в любой плоскости, но и позволяет крепить навигатор как на лобовом стекле, так и на панели управления автомобилем. 

Большую часть лицевой стороны устройства занимает яркий 5-дюймовый TFT-дисплей повышенной четкости с разрешением 480х272 пикселя. Экран обеспечивает удобный просмотр навигационной информации, а антибликовое покрытие позволит даже в лучах слепящего солнца без труда отслеживать меняющуюся дорожную ситуацию. Повышенная чувствительность сенсорного экрана вкупе с крупными цветными пиктограммами гарантирует максимальное удобство управления устройством, а интуитивно понятное обновленное меню GPS-навигатора Treelogic TL-5006BGF AV позволяет максимально быстро настроить любые параметры. Несмотря на то, что интерфейс устройства адаптирован для управления пальцами, в комплект поставки также входит и стилус. 

Встроенный Bluetooth-модуль с поддержкой протокола DUN позволяет подключиться к мобильному телефону или коммуникатору и использовать GPS-навигатор Treelogic TL-5006BGF AV как модем для выхода в Сеть. Это делает возможным полноценное использование онлайн-возможностей навигационной программы: антипробочного сервиса, мониторинга передвижений автомобиля, автоматической загрузки обновлений POI и карт непосредственно в устройство. Кроме того, возможно также использование устройства для просмотра веб-страниц. Bluetooth-модуль также превращает навигатор Treelogic TL-5006BGF AV  в удобное hands-free устройство, обеспечивая безопасность разговоров по мобильному телефону за рулем. Пользователь может совершать и принимать звонки, используя встроенный микрофон и функцию автоматического ответа, импортировать телефонную книгу из мобильного телефона, набрать нужный номер прямо с навигатора, получать SMS-сообщения и сохранять историю звонков. 

Кроме того, устройство оснащено FM-трансмиттером, который позволяет воспроизводить аудиозаписи, аудиотреки фильмов и голосовые подсказки навигации через магнитолу по радиоканалу. Доступна также функция стандартного мультимедийного плеера без использования магнитолы автомобиля. 

Мощный процессор Mediatek 3351 с тактовой частотой 468 МГц, 64 Мб оперативной памяти, а также высокочувствительный 66-канальный GPS-приемник обеспечивают GPS-навигатору Treelogic TL-5006BGF AV  производительность, в разы превышающую не только модели предыдущего поколения, но и устройства своего класса. Точность позиционирования при оптимальных условиях приема сигнала от спутников составляет менее 3-х метров, однако даже при неблагоприятных условиях она не превысит 10-ти метров.   

Treelogic TL-5006BGF AV комплектуется навигационными системами последнего поколения – Навител Навигатор 3.2 Автоверсия, City Guide 3.7 или АВТОСПУТНИК Россия 3.2. В комплекте идут новейшие карты более 200 городов России. Картографическое ПО полностью русифицировано и локализовано и поддерживает интеллектуальный поиск точки назначения – по адресу, GPS-координатам, точке POI или синонимам (например, Санкт-Петербург - Питер). Адресный поиск ведется с точностью до номера дома, корпуса и строения. Карты имеют красивую графику и понятный интерфейс, выпускаются регулярные бесплатные обновления. Программы навигации рассчитывают оптимальные маршруты поездок с учетом загруженности дорог, дорожного покрытия и желания пользователя, рекомендуемые маневры предупреждаются голосовыми подсказками. Все программы и карты предустановлены и активизированы. Пользователю достаточно вставить в слот входящую в комплект карту памяти – и устройство готово к использованию! 

Помимо предустановленной навигационной программы и карт, пользователь может самостоятельно добавить на карту памяти одновременно до 4-х навигационных программ, приобретаемых отдельно (Navitel, CityGuide, Автоспутник, iGO, Ozi Explorer и т.д.) и выбирать, какой программой пользоваться в том или ином регионе! Для запуска нужной программы достаточно воспользоваться специальным пунктом системного меню. 

Голосовой штурман подскажет, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте, сообщит актуальную скорость движения и ориентировочное время прибытия в точку назначения. А мощный динамик (2 Вт) обеспечит хорошую слышимость даже при наличии сильных внешних шумов. Особо сложные дорожные развязки на карте отображаются в трехмерном виде (3D), что увеличивает шансы водителя правильно выбрать схему движения. В программах также реализованы дополнительные навигационные функции: идентификация камер наблюдения ГАИ (SPEEDCAM) и возможность загрузки базы полезных объектов POI (Points of Interest - АЗС, ГИБДД, кафе, рестораны, мотели, гостиницы и т.д.). 

Владелец любого навигатора Treelogic становится лицензированным пользователем и может бесплатно загружать все обновления карт России в свой навигатор с официальных порталов картографических компаний Навител (navitel.su), CityGuide (probki.net) и Автоспутник (autosputnik.com). 

Модель Treelogic TL-5006BGF AV также придется по душе людям, которым важны современные мультимедийные возможности, такие как прослушивание музыки, просмотр фото и видео, чтение электронных книг и встроенные игры, объединенные в одном стильном и удобном устройстве. Девайс проигрывает музыкальные файлы (MP3) и видео (MP4, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, MOV, FLV, 3GP), дает возможность просмотра картинок и фотографий (JPG, GIF, BMP, PNG), делает возможным чтение электронных текстов с экрана навигатора и предлагает увлекательные встроенные игры. 

Для хранения мультимедийного контента и навигационной информации предусматриваются слот для карт памяти microSD/microSDHC емкостью до 8 Гб. Стандартный разъем (mini-jack 3,5 мм) дает возможность подключить любимые наушники, а встроенный аккумулятор увеличенной емкости позволит наслаждаться цифровыми развлечениями в течение более 5 часов. На корпусе также присутствует AV-видеовход, благодаря чему устройство полноценно поддерживает проводные и беспроводные камеры заднего вида. 

В комплекте с каждым устройством идет карта памяти microSD с адаптером, а также все самое необходимое в дороге: адаптер питания от автомобильного прикуривателя, универсальный автомобильный держатель, наушники, USB-кабель, стилус и удобный бархатистый чехол для переноски.

 GPS-навигатор Treelogic TL-5006BGF AV уже доступен в продаже. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 5 990 рублей. 

Технические характеристики GPS-навигатора Treelogic TL-5006BGF AV:

Дисплей

5.0” (480х272 пикселя, 300 000 оттенков цвета) высококонтрастный сенсорный TFT-дисплей с антибликовым покрытием

Процессор

Mediatek 3351, 468 МГц

Операционная система

OC Microsoft Windows CE 5.0 Core

Управление

Сенсорный экран

Память

64 Мб SD RAM (для системных нужд)

Накопительная память

до 8 Гб microSD

Динамик

Встроенный, моно (2 Вт)

GPS-приемник

SIRF, 66 каналов

Чувствительность приемника

165 дБм

Точность позиционирования

< 3-10 м (зависит от качества приема)

Время старта

Холодный старт – 35 секунд, теплый старт – 32 секунды, горячий старт – 2 секунды

Навигационная программа

Навител Навигатор 3.2 Автоверсия / City Guide 3.7 / АВТОСПУТНИК Россия 3.2

Возможности навигационной программы

- Автоматическая прокладка маршрута при отклонении от маршрута

- Адресная база, база POI объектов

- Режимы карты 2D/3D

- Бесплатное обновление и добавление карт

- Детальные карты более 200 населенных пунктов России, в том числе более 100 с адресным поиском. Схема дорог Европы и Азии, Южная Финляндия (City Guide 3.3). Морские карты (City Guide 3.3) – акватории Финского Залива и Ладожского озера

Встроенное ПО

Полностью локализованное ПО на русском языке

Bluetooth

Совершение и прием вызовов (телефон), журнал, SMS, телефонная книга

GPRS

Получение информации о пробках, выход в Интернет (посредством Bluetooth DUN)

FM-трансмиттер

Передача звуковой информации на автомобильную акустическую систему; радиус действия – 3-5 метров; диапазон частот: 86,0 – 106,0 МГц

Медиавозможности

Воспроизведение видео, аудио, текстов и графики, встроенные игры

Поддержка форматов файлов

Аудио – MP3

Видео – MP4, MPEG, MPG, ASF, WMV, AVI, MOV, FLV, 3GP

Графика – JPG, GIF, BMP, PNG

Тексты – TXT

Дополнительно

Календарь, калькулятор, конвертер валют и величин

Батарея

Перезаряжаемая батарея Li-Pol емкостью 1100 мА/ч

Порт USB

USB 2.0 High Speed

Разъемы

AV-вход (для подключения камер заднего вида), miniUSB, разъем для наушников (mini-jack 3,5 мм)

Размеры

136 х 83 х 12,5 мм

Вес

176 г

Комплектность

– Навигатор

– Карта памяти microSD (опция)

– Возможна комплектация ПО на карте памяти (опция)

– Универсальный автомобильный держатель

– Зарядное устройство от автомобильного прикуривателя

– USB-кабель

– Стилус

– Наушники

– Чехол

– Руководство пользователя

– Гарантийный талон

 

О компании Treelogic

Treelogic – компания, специализирующаяся на производстве высококачественных мультимедийных устройств: GPS-навигаторов, MP3/MP4-плееров, устройств для чтения электронных книг, карт памяти и USB-накопителей. Компания Treelogic работает на российском рынке потребительской электроники с 2006 года. Treelogic имеет свой центр разработок, инженеры которого сотрудничают с мировыми лидерами по производству электроники. Приоритет компании – высокое качество производимой продукции, поэтому все производство Treelogic имеет международный сертификат качества ISO 9001:2000 и сертифицировано в соответствии с нормами и директивами Евросоюза и США. В дополнение к этому на всю продукцию Treelogic имеется полный перечень государственных лицензий и сертификатов Российской Федерации. В настоящее время продукция компании представлена на всей территории России от Калининграда до Владивостока. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, навигатор, навигация, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга