rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» пришел на Кубу

ОАО «ВымпелКом» («Билайн») объявляет о прямом присоединении своей сети международной и междугородной телефонной связи с сетью крупнейшего кубинского оператора связи Etecsa.

В рамках подписанного договора о присоединении абоненты «Билайн» смогут совершать звонки на фиксированные и на мобильные кубинские номера, а также на номера находящихся в роуминге на Кубе абонентов, напрямую без участия транзитных операторов связи, что упрощает дозвон до абонента и делает общение более комфортным. 

«Соглашение с Etecsa является для нас весьма значимым событием в реализации стратегии развития телекоммуникационных услуг по популярным туристическим направлениям, одним из которых является Куба. Партнерство с Etecsa позволит предоставлять абонентам «Билайн» хороший сервис на более выгодных для клиентов условиях», - отметил Андрей Патока, вице-президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом». 

** 

«Билайн» является лидером  среди российских операторов на международном межоператорском рынке пропуска голосового трафика по данным, основанным на публичной отчетности операторов, а также согласно исследованию IKS-Consulting. 

По итогам деятельности Компании на сегодняшний день организовано более 300 прямых международных присоединений, позволяющих обмениваться трафиком с сетями операторов связи по всему миру. За первое полугодие 2010 года доходы «ВымпелКом» от оказания услуг по пропуску голосового трафика зарубежным операторам связи увеличились на 19,4% по сравнению с 1 полугодием 2009г. и составили 104,3 млн. долларов. При этом объем трафика от присоединенных зарубежных операторов, пропущенного через сеть «Билайн», за первые шесть месяцев 2010г., увеличился на 8,4% по сравнению с 1 полугодием прошлого года и составил 1,56 млрд. минут. 

***

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: связь Билайн, Билайн, ВымпелКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга