rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

СЭД окрыляет. Международный аэропорт «Казань» использует «Дело»

В Международном аэропорте «Казань» стартует проект по внедрению сразу двух решений компании «Электронные Офисные Системы» - «Дело» и «Дело-Web». Решение о внедрении обусловлено ростом пассажиропотока и необходимостью ускорения обработки документов. Исполнителем проекта выбрана казанская компания «Инфонжиниринг», региональный представитель ЭОС в Республике Татарстан.

Казанская компания «ИнфоИнжиниринг» является региональным представителем компании ЭОС в Республике Татарстан и работает в сфере реинжиниринга бизнес-процессов предприятий и учреждений с применением информационных технологий в целях повышения управляемости и эффективности, внедрением, адаптацией и сопровождением автоматизированных корпоративных и офисных систем, а также обучением персонала и консалтингом при внедрении и сопровождении таких автоматизированных систем, как «Дело», «Кадры», «Архив», «Договоры», продуктов компании  ABBYY, Aladdin SS R.D.,  поставкой документных сканеров, и пр.. Компания обладает сертификатом Гильдии Управляющих Документацией, подтверждающим высокий профессиональный уровень проведения работ по предпроектному обследованию, внедрению и техническому сопровождению корпоративной системы автоматизации ДОУ «Дело» с учетом отечественных норм документационного обеспечения управления. Компания реализовывала проекты с использованием решения ЭОС в таких организациях, как ОАО «Татнефть», ОАО «ТАНЕКО», ОАО «Нижнекамснефтехим», ОАО «ТАИФ-НК» (НПЗ), ЗАО «ХК «Золотой Колос», ОАО «Казанский моторостроительный завод», ОАО «Казанский вертолетный завод», Законодательное собрание Ульяновской области, Администрации городов Нижнекамск и Альметьевск, и еще более 40 предприятий и учреждений.

Решение о запуске проекта по автоматизации документооборота было принято руководством ОАО Международный аэропорт «Казань» в связи со стабильным ростом пассажиропотока и необходимостью повышения эффективности управления. Так, данным компании, за восемь месяцев 2010 года количество пассажиров, обслуженных в международном аэропорту «Казань», увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 46,1 % и составило более 614 тыс. человека. С января по август текущего года услугами казанского аэропорта воспользовались более 315 тыс. пассажиров на внутренних рейсах (+131,7 % к 2009 г.) и более 299 тыс пассажира на международных (+165,2 %). Увеличился и парк самолетов: их количество выросло на 43,6 % и достигло 6127. Только за август этого года международный аэропорт «Казань» обслужил более 104 тыс. человек, что на 35,1 % превышает прошлогодние показатели за аналогичный период. В целом перевозки на международных воздушных линиях за август 2010 год выросли на 33,2 %, на внутренних – на 37,5 %.

Система «Дело», выбранная для автоматизации документооборота, в Приволжском федеральном округе довольно востребована. Ее доля по количеству реализованных в прошлом году в регионе проектов составляет 32 %, однако ПФО не является лидером в этом отношении. Так, в целом по России доля «Дело» составляет 33 %, а лидером является Дальневосточный ФО, где доля «Дело» по количеству проектов превышает 50 %.

СЭД «Дело» представляет собой комплексное решение, обеспечивающее автоматизацию всех основных процессов делопроизводства и ведение полностью электронного документооборота организации. Подсистема «Дело-Web» позволяет получать полноценный удаленный доступ к рабочему месту системы «Дело» через web-браузер с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Использование полноценного удаленного доступа и организация мобильных рабочих мест позволяет сотрудникам решать производственные задачи, принимать решения, исполнять или контролировать ход исполнения, находясь за пределами офиса. В Международном аэропорте «Казань» запланировано внедрение 37 рабочих мест «Дело-Web» и 3 рабочих мест системы «Дело», однако это планы только на начальный этап проекта. В компании-интеграторе отмечают, что «для первоначального этапа внедрения сорок рабочих мест – это показатель, демонстрирующий решительность руководства компании в использовании передовых технологий и уверенность в правильности сделанного выбора».

Что еще почитать по этой теме:

27.05.2010 Управляющая компания «Уютный дом» начала проект по автоматизации документооборота на базе системы «ДЕЛО» 

23.12.2009 Документооборот для оператора. Внедрение СЭД «Дело» в компании «Таттелеком» 

17.11.2009 Одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий –«Казанское Моторостроительное Производственное Объединение» –продолжает автоматизацию документооборота на базе системы «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы»

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД, ЭОС, электронный документооборот, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга