rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Против сотрудников «Сигмы» возбуждают уголовное дело

7 сентября Санкт-Петербургский городской суд подтвердил незаконность отказа исполняющего обязанности следователя следственного отдела по Центральному району СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу Иваночкина В. И. в возбуждении уголовного дела в отношении представителей ООО «Сигма Капитал Партнерз». Таким образом, осталось в силе и решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 7 июля 2010 года.

В ходе проверки было установлено, что представителями «Сигмы» в 2005 году, возможно, были совершены противоправные действия в отношении ОАО «СМАРТС», связанные с фальсификацией доказательств.

Руководитель следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу должен устранить допущенные нарушения и возбудить уголовное дело в отношении сотрудников «Сигмы». Так же суд обратил внимание на выявленные нарушения Закона и нарушения прав и свобод граждан, а именно акционеров СМАРТСа.

Напомним, что с помощью фальсификации доказательств сотрудники «Сигмы» добивались в 2005 году наложения ареста на акции оператора СМАРТС. Эти решения были отменены, а уже в 2006 году материалы проверок этих решений судей выявили противоправные действия работников «Сигмы».

В 2008 году представители СМАРТС предоставили проверяющим органам экспертное заключение, что все иски, поданные в отношении имущества СМАРТС, имеют единый источник интеллектуального происхождения и автором их является одно и то же лицо.

Однако, несмотря на очевидные факты, до настоящего времени решение под разными предлогами о возбуждении против них уголовного дела так и не было принято.

Очередное судебное решение обязывает следствие возбудить уголовное дело и провести тщательное расследование действий сотрудников «Сигмы».     

ОАО «СМАРТС» основано в 1991 г в Самаре. ОАО «СМАРТС» - это  9 филиалов, которые предоставляют услуги сотовой связи в Самарской, Саратовской, Ульяновской, Ивановской областях, Башкортостане, Калмыкии, Марий Эл, Татарстане и Мордовии.  Включая дочерние предприятия, Группа Компаний  (ГК) СМАРТС   осуществляет свою деятельность в 15-ти регионах России в Поволжском, Южном, Центральном федеральных округах.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: смартс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга